Вс, 28 April

Обновлено:12:07:01 AM GMT

Премудрость и знание чистое
  •  
Вы здесь: Левиты хвалы Наталья Чернявская Открытое письмо
В настоящее время масса негативных слухов и сплетен ходит вокруг имени пастора Сандея Аделаджа и церкви "Посольство Божье". А так, как нам известно, что люди на постсоветском пространстве, прожившие семьдесят лет в режиме тоталитарной системы, научены и привыкли принимать все, что пишут в СМИ и показывают по ТВ за чистую монету, я решила написать это письмо. Тем более, что уже четырнадцать лет являюсь членом церкви "Посольство Божье", с 1999 года - Президентом Благотворительного фонда развития музыкального искусства и духовной культуры, директором Международного учебного музыкального центра "Давир". В данное время несу служение пастора церкви "Симфония Царства Божьего" для представителей искусства и культуры.

Вообще скажу так: тот, кому только один раз удалось встретиться и пообщаться с пастором Сандеем хотя бы пару часов, понимает, что все негативные материалы в СМИ и по ТВ - абсолютная чушь и провокационная ложь. Еще мудрый Соломон сказал, что «нет ничего нового под солнцем». Все великие люди обязательно проходили определенный кризис на разных этапах своей жизни и подвергались нападкам, оскорблениям и обвинениям со стороны либо конкурентов, либо завистников, и часто даже от самых близких людей.

Я очень хорошо знаю моего пастора Сандея. Это необыкновенный человек с большой буквы с огромным любящим сердцем Отца, которое вмещает в себя тысячи человеческих судеб. Он всегда учил и продолжает учить нас любить Бога и любить людей. Вот чего не хватает сегодня нашему правительству, да и многим из нас. Мне кажется, что если бы его истинные ученики заняли бы места за круглым столом Кабинета министров и в зале Верховного Совета, Украина бы стала авангардом не только среди стран "третьего мира", но и Европы, да и, возможно, всего мира.

Хочу сказать, что все эти глупые разговоры о якобы причастности пастора Сандея к управлению финансами компании “King’s Capital”, открытия банка в Нигерии для удовлетворения собственных нужд и т.д - не что иное как четко спланированная политическая травля, которая имеет своей целью любым способом избавиться от человека, авторитет и влияние которому дал Сам Бог.

Собственно говоря, почему пастор должен отвечать за ошибки, допущенные непосредственно членами церкви из-за их безграмотности, некомпетентности, невежества, алчности?! Каждый из нас ответит за свои ошибки пред Богом и Ему даст отчет!!!

Предположим: к пастору в церковь ходит директор частной кондитерской фабрики. Конечно же, когда этот брат пришел к Богу, он свидетельствовал со сцены о том, как Бог спас его, и как теперь Он благословляет его бизнес. В конце свидетельства этот брат в благодарность Богу угощает церковь тортами и пирожными и приглашает всех за покупками к нему в магазин при фабрике. Конечно же, пастор поддержит брата и помолится вместе со всей церковью за процветание его бизнеса. Завтра прихожане церкви захотят покупать пирожные именно в этом магазине. Приоритетнее покупать «у своих по вере». Но однажды другой брат из этой же церкви, который стал постоянным покупателем в этом магазине, съел купленное там пирожное и внезапно умер из-за маленького гвоздика, который, попав в тесто, распорол ему желудок. Кто виноват? Вопрос, причем здесь пастор?

Еще пример. Предположим: у пастора церкви есть знакомый врач-стоматолог, очень хороший специалист. Однажды к пастору на прием приходит брат из церкви, который переехал в этот город совсем недавно и жалуется на зубную боль. Пастор, помолившись, рекомендует брату обратиться к стоматологу. Брат, в свою очередь, спрашивает у пастора, нет ли у него в этом городе хорошего специалиста-стоматолога, которого пастор мог бы порекомендовать. Пастор рекомендует обратиться к своему знакомому специалисту, так как не первый год пользуется его услугами, и очень хочет помочь брату исцелиться! Брат идет к этому врачу. Врач оперирует этого брата. Операция прошла удачно, но через три часа больной умер из-за отека легких (реакция на введенное лекарство). Вопрос: причем здесь пастор?

Как можно "объединить в одно" пастора и кондитерскую фабрику, пастора и стоматологическую клинику при предъявлении претензий, даже если пастор и рекомендовал туда обращаться?!

Поэтому, зная мотивы пастора Сандея в ситуации с "Kings Capital" и "GS Microfinance Bank", да и во всех остальных случаях, когда его необоснованно обвиняли (а таких обвинений за пятнадцать лет существования церкви "Посольство Божье" было не счесть), хочу сказать всем верующим сегодня: Дорогие, по тому узнают, что вы ученики Иисуса, когда будете иметь любовь между собою, Иоанна 13:35, а так: кто ты, что судишь чужого раба? (Римлянам 14:4) Только Господь есть сердцеведец, и Ему известны все намерения сердца человека, тем более человека, который жизнь свою посвятил Богу и служению людям. Поэтому не будем прикасаться к помазанникам Божьим, и тем более делать им зло. Бог не ослеп – Он все видит. А время всех рассудит, кто есть кто!

Пастор Наталья Чернявская
Женщина глазами Бога
Просмотров: 119392
Семья-2

Семья-2

Бог благословил мужчину и женщину и заповедовал, чтобы они плодились и...

На восьмой день

На восьмой день

Экстренную операцию новорожденному нужно делать сразу же после родов. ...

Страстная неделя

Страстная неделя

Великий Понедельник/Μεγάλη Δευτέρα Великий Вторник/ εγάλη Τρίτη   Вели...

Физические причины болезней

Физические причины болезней

Фарисеи и все Иудеи, держась предания старцев, не едят, не умыв тщател...

Рахиль и Лия

Рахиль и Лия

Сестры не походили друг на друга внешне, отличались и по характеру. Ли...

Феодора - императрица, жена, советчица

Феодора - императрица, жена, советчица

Все 22 года совместного правления Феодора старалась помогать супругу: ...

Способность любить

Способность любить

Выбор любить и выражать чувства на основном языке любви своего супруга...

Малодушие и нетерпение

Малодушие и нетерпение

Легче бы было с сытым чревом и с мягкого пуховика, перевернувшись, да ...

Воспитание богатой мамы

Воспитание богатой мамы

Сын не хотел учиться и не знал, что ему делать в жизни. Тогда отец отп...

Именные карточки

Именные карточки

Именные карточки не должны выглядеть как скучные визитки.  При их...

Осенние розы

Осенние розы

Для красивого букета роз из кленовых листьев нам понадобятся большие и...

Берегитесь

Берегитесь "щипачей"

Не надо думать, что карманник похож на неухоженного и плохо одетого че...

По-английски

По-английски

Фразы для грамотной и красивой английской речи.

Чтобы вас читали

Чтобы вас читали

Будьте проще. Подбирайте простые, слова вместо профессиональных терми-...

Капитан Кусто

Капитан Кусто

Подобно хэмингуэевскому герою, он связал свою жизнь с водой, но, в отл...

Колыбелька

Колыбелька

Колыбель приблизилась к дамбе. На ней заметили кота, который, как безу...

Средние Века&ренессанс

Средние Века&ренессанс

Ослабление контроля над обществом открыло композиторам большую свободу...

Даша-путешественница

Даша-путешественница

Ваш малыш вдруг начнет лепетать на английском. Ведь половина зверьков ...

Здесь Мне делать нечего

Здесь Мне делать нечего

- Господи, Ты ошибся, от- правляя человека в рай.

Привет от царя ИродаI

Привет от царя ИродаI

В районе Иерусалима израильские археологи обнаружили каменоломни перио...

Актуально весной

Актуально весной

Актуально для весенних месяцев - полезно и никаких жиров - творог плюс...

Top-5 улучшают здоровье

Top-5 улучшают здоровье

От чего можно избавиться природными стедствами.
Огуречная трава

Огуречная трава

(бурачник, бораго, огуречник)
Листья и побеги огуречника содержат витам...

Воссоздает только Бог

Воссоздает только Бог

"Обновляйтесь сердцем, уповая на Бога", Римлянам 12:2. Подлинн...

Семьи не едят вместе

Семьи не едят вместе

В Церкви Англии предупреждают: семейные устои разрушаются. Один из вед...