Пт, 26 April

Обновлено:12:07:01 AM GMT

Премудрость и знание чистое
  •  
Вы здесь: Вуаль Проповеди Босе Аделаджа: Научитесь дружить
Притчи 18:24 "Кто хочет иметь друзей, тот и сам должен быть дружелюбным…"
 
Прежде чем создать семью, нужно научиться дружить с людьми, быть приятным в общении, строить отношения таким образом, чтобы вас искали, будьте интересны, чтобы стать благословением для других.

Очень важным аспектом дружбы является умение принимать правду о себе; правильно реагировать на обличения со стороны друга, а также поставить свои хромающие стороны под отчет  с целью их исправления.

Однако при исправлении недостатков нужно соблюдать баланс, т. е. помогать изменять те сферы жизни, за которые человек непосредственно несет ответственность, но не те, которые  он сам изменить не может, например, рост, вес, цвет кожи, национальность и т. п.

Для закрепления темы о дружелюбии проведите для себя небольшой интересный тест:

Есть ли у вас проблема в отношениях с людьми?
Сложно ли тебе доверять людям?
Ты предпочитаешь быть один или в компании?
Когда тебя хвалят и критикуют,-  это на тебя действует?
Есть ли у тебя желание, что бы тебя принимали таким ,какой ты есть?
Тяжело ли тебе концентрироваться на одном деле?
Переступаешь ли ты иногда людей?
Считаешь ли ты, что твои нужды важнее нужд других людей?
Часто ли ты интересуешься чувствами других?
Когда ты общаешься с людьми сложно ли им понять тебя?
Когда твои желания не  оправдались, ты сердишься?
Часто ли обвиняют тебя в эгоизме?
Тебе сложно принимать критику?
Обвиняли ли тебя в гордости?
Важно ли тебе как ты выглядишь?

Как выбрать спутника жизни?
 
По большому счету, у нас выбора нет, потому что наш выбор находиться в Боге. Однако, наш выбор спутника жизни – это двухстороннее сотрудничество человека с Богом. Чем больше людей мы знаем, тем легче Богу выбрать для нас спутника жизни. Важно расширить свой круг общения и иметь друзей. Но, не менее важно слышать голос Бога, позволять Ему вести нас в выборе и иметь подтверждение от Него.

Цель создания семьи – прославить  Бога, поэтому выбор спутника жизни нужно делать тщательно и не спеша, довольствуясь тем положением, в котором  находитесь сейчас, "быть благочестивым и всем довольным", как учит Библия.
 
Чтобы лучше узнать друг друга, надо не стесняться задавать друг другу стратегические вопросы.  Так, первым признаком того, что человек может стать вашим спутником жизни,  является тот факт, что его взгляды наполнены оптимизмом и добротой.

Помолвка – то полезное время, за которое люди могут лучше узнать друг друга и с разных сторон, соблюдая целомудрие и исключая секс до вступления в брак.
 
Дорогие братья и сестры, мы имеем огромное преимущество выбрать своего спутника жизни с целью создания семьи, которая прославит Бога на земле!

Будьте благословенны!

Босе Аделаджа
Посольство Божье

Женщина глазами Бога
Просмотров: 4794