Вт, 19 March

Обновлено:11:00:56 PM GMT

Премудрость и знание чистое
  •  
Вы здесь: Вуаль Труд

Почему Бог дал мне этот талант? Как его использовать эффективно? Настоящий труд в движении. Невозможно трудиться, находясь на одном месте.

Духовный труд - сокровище на небесах. Лентяи не прославляю Бога. Бог не любит такое творчество. Бог любит и ценит труд, так как Он Сам является Творцом и для этого нас создал. Надо быть готовым все отдать. Наша суть не должна быть в физическом богатстве, а в духовном

Какой хлеб ты хочешь получать?
Какой хлеб лучше: тленный или нетленный?
Если у тебя будет возможность выбора, какой хлеб ты выберешь?

Мы, Божьи сторожи, поставлены на городских стенах для наблюдения за безопасностью города. Это не только в плане духовной церковной деятельности, а также в деятельности во всех сферах гражданского общества.

С Божьей точки зрения, когда Бог дает нам ответственность и труд, - это подарок. Мудрый человек будет ценить возможность получить навыки труда. Труд – не только наша работа в определенном месте. После работы мы трудимся дома, на домашней группе трудимся, в том числе строить хорошие отношения с людьми – тоже труд.

Бог поручает нам управлять творением таким образом, чтобы поддерживать, защищать и улучшать Его дела, чтобы все творение могло выполнить цели, которые Бог предназначил для него.

"Каждый, кто трудится, будет благословлен и будет всегда первым пользоваться долей от плодов".
Вопрос пастору:
- Является ли творческая деятельность трудом? Должен ли человек работать на пенсии?

Гражданский долг — это личное представление человека о своих моральных обязанностях. Осознавая свой гражданский долг, человек ориентируется на нравственные требования общества.

Правильное понимание труда – признак зрелого человека, который любит труд, знает цену труда. Тот, кто понимает важность труда, будет прилежным человеком.