Вт, 30 April

Обновлено:12:07:01 AM GMT

Премудрость и знание чистое
  •  
Вы здесь: Вуаль Проповеди Босе Аделаджа: Личность в браке
Напомню несколько определений семьи:

Семья – это духовное понятие, а потом лишь душевное и телесное.
Семья – это школа на всю жизнь, место созидания и формирования.
Семья – это ячейка общества.
Семья – структура, где каждому человеку отведена конкретная роль.
Семья – это Божье отражение Его сущности.
 
Слово "личность" определяет качественную сторону человека. Личность в супружестве – носитель индивидуального начала, сосуд, который может нести в себе начало, т.е. это самораскрывающийся человек, который имеет цель и может нести ответственность за себя и за других людей, имеет гражданскую позицию в обществе.
 
Личность в супружестве – целеустремленный человек с определенными взглядами и уникальным внутренним миром; человек, самостоятельно принимающий решения, который берет ответственность и преодолевает препятствия на пути к цели.
 
Основой счастливого супружества является цель создания отдельно взятой семьи и, если она отсутствует, то, естественно, будет тяжело победить возникшие проблемы в семейных отношениях.
 
Личностью не рожаются, а становятся и человека можно считать личностью, если он способен преодолевать собственные побуждения ради чего-то более значимого. Хороший брак может состояться только в союзе самодостаточных личностей.
 
Маленькое личное задание для размышления

1. Охарактеризуйте себя, как личность.
 
2. Опишите ваши краткосрочные и долгосрочные планы своего личностного роста.
 
Дорогие братья и сестры, давайте примем твердое решение – стать личностью, работать над собой, чтобы построить крепкие взаимоотношения в семье!
 
Будьте благословенны!

Босе Аделаджа
Посольство Божье

Женщина глазами Бога
Просмотров: 5398