Пт, 26 April

Обновлено:12:07:01 AM GMT

Премудрость и знание чистое
  •  
Вы здесь: Елена Архипова Елена Архипова: Знакомство
Взаимная симпатия не возникает сама по себе. Взаимность зависит от навыков общения: умения начать разговор и способности его поддерживать. Уже первые слова, интонации произнесенных фраз предвещают характер будущего развития взаимоотношений.  Помните рекламу, когда парень подходит на вечеринке к девушке и спрашивает: "Знаешь, что мне сейчас нужно?" - а она отвечает: "Освежить дыхание?" Неправильно начатый разговор приводит к неправильному его окончанию.

"Помню, как ко мне подошел один незнакомый парень, впоследствии мой будущий муж, и стал что-то говорить со смущением в голосе. Мы оба стояли напряженные и растерянные. Никто из нас не знал, как вести себя в подобных ситуациях. Он боится общения со мной, я боюсь общения  с ним. Просто как воробьи испуганные. Как потом выяснилось, каждый из нас ожидал инициативы в разговоре со стороны другого. Для нас ситуация знакомства вызывала невероятное чувство неловкости", - рассказывала Виктория.

Эта пара боялась оказаться в неловком положении, сказать что-то не то, что вызовет смех. Нужно научиться справляться с чувством неловкости.

Существует много других способов сделать процесс знакомства более приятным. С древних времен слова приветствия, удачный комплимент, улыбка служили прекрасным поводом для начала знакомства.

"Мне было бы легче проявить инициативу во время знакомства, если бы я заранее знал мысли незнакомой девушки по отношению к себе. Вдруг моя инициатива окажется неуместной, и меня отвергнут? Я ужасно боюсь отвержения и насмешек. Откуда я знаю, какое намерение у незнакомого человека по отношению ко мне! Вдруг недоброжелательное?"

Намерение незнакомого человека можно определить по тому, как он себя ведет и по выражению глаз. Нужно быть просто внимательным.

1. Взгляд в небо
Обращенные кверху глаза как бы говорят: «Я неизмеримо выше всего того, что вы можете мне предложить».

2. Взгляд сверху вниз
Когда на вас смотрят "сверху вниз", слегка откинув голову назад, ожидайте критической оценки в свой адрес. Вполне возможно, потребуются весомые доказательства искренности ваших намерений.

3. Устремленный сквозь вас
Не пытайтесь обратить внимание того, чей взгляд устремлен «сквозь вас», в неопределенную даль. Когда человек всецело поглощен переживаниями и желает остаться один на один со своими проблемами, ему явно не до вас.

4. Взгляд искоса, через плечо
Взгляд искоса, через плечо, говорит о пренебрежении вашими даже самыми пылкими намерениями. В этом случае предаваться иллюзиям довольно рискованно – намек красноречив, дальнейший ход событий понятен практически каждому.

5. Глаза в глаза
Взгляд "глаза в глаза" свидетельствует о взаимном интересе и готовности вступить в более доверительные отношения.

6. Взгляд в упор
Пристальный взгляд, устремленный в упор раздражает многих людей. Это взгляд, провоцирующий на борьбу, соперничество, в некоторых культурах считается невежливым.

Я пишу это даже больше для юношей, так как они менее наблюдательны и склонны к завышенным представлениям о себе. Только когда вы видите, что девушка спокойно посмотрела на вас, можно попытаться познакомиться с ней.

Многие мужчины игнорируют все правила знакомства, поэтому и попадают на неприятные ответы девушек. Такие парни навязчиво ведут себя: постоянно подходят, начинают что-то говорить, привлекая внимание. Но это только раздражает девушку, и она всем своим видом показывает ему, что он ей безразличен.

Пастор Елена Архипова
Женщина глазами Бога
Просмотров: 2835