Вс, 28 April

Обновлено:12:07:01 AM GMT

Премудрость и знание чистое
  •  
Вы здесь: Ким Валдер Ким Валдер: Высочайшее призвание
Исполняйте ваше высочайшее призвание!
Выслушаем сущности всего: бойся Бога (благоговей пред Ним и поклоняйся Ему, зная, что Он есть. - Расширенный перевод) и заповеди Его соблюдай, потому что в этом всё для человека (совершенное первоначальное предназначение его сотворения, объект Божьего провидения, корень характера, основание всякого счастья, исправление всех неблагополучных обстоятельств под солнцем — и совершенный долг каждого человека.— Расширенный перевод)... - Экклесиаст 12:13

Если вы никогда не делали первого шага к Богу, не принимали от Него прощения грехов через пролитую Иисусом кровь, но хотели бы исполнить ваше призвание, состоящее в поклонении, я предлагаю вам прямо сейчас сделать следующее. Скажите Ему, что вы верите, что Он Сын Божий, умерший за грехи всего мира и вновь воскресший. Попросите Его простить ваши грехи и показать вам, как начать новую жизнь и стать тем, кем вы должны быть по Его замыслу. Попросите Его сделать вас поклонником, и Он сделает!

Придут новые, особенные и доселе небывалые помазание и звук, поднимающие музыку, которая обратит взгляды на Иисуса Христа и завоюет для Него сердца людей. Он сказал, что мы увидим, как это произойдёт, когда церковь выйдет за пределы, которые сама себе построила, возьмёт прославление, которое находится во святилище, и понесёт эту музыку на улицы.

Существует одна потрясающая вещь, которую Господь сообщил мне, когда я молился, чтобы понять этот сон. Господь сказал, что это Он призвал "Ливерпульскую четверку", чтобы они служили Ему. Божье призвание было на их жизнях. Они были одарены Его рукою, и это Он помазал их. У Господа была для них цель - помочь в харизматическом обновлении с музыкальным пробуждением по всему миру.

Но эти четверо юношей ушли от Него и не служили в Его армии. Они служили своим личным целям и отдали свой дар другой стороне. В этом смысле "Битлз" подобен первому человеку Адаму, который был призван владычествовать над землёю, но впал в бунт и отверг своё призвание. Но Божья цель будет исполнена через "последнего Адама", Христа. Так же и Божья цель, состоящая в том, чтобы принести музыку, которая помогла бы в подготовке к после¬дующей жатве, будет исполнена через других избранников.

Музыка была дана, чтобы поклоняться Господу, но дьявол стал использовать её для самопоклонения. В этом причина того, почему в мире существует тенденция поклоняться музыкантам. Это одно из проявлений извращения, которое произошло во время грехопадения. Истинная музыка и истинное поклонение принадлежат Иисусу Христу. Они даны Его Церкви, чтобы этим люди служили Ему.

Помазание, которое Господь хочет высвободить на музыку, пронесётся по миру точно так же, как это было во времена ансамбля "Битлз". Это будет музыка новая по форме, новая по звучанию, захватывающая по сущности и содержанию. Она остановит дорожное движение, заставит людей обернуться, пленит их сердца, но на этот раз всё это будет но имя Господа.

Во сне я видел сцену, где "Битлз" впервые играл в шоу Эда Сулливана. Я видел подростков, рвущих на себе волосы, плачущих, пада¬ющих на пол и ломающих руки. После этого я видел тех же людей, те же эмоции, то же посвящение, слёзы в глазах и искренний взгляд, полный любви и обожания. Но на этот раз они плакали для Иисуса! Когда помазание, которое Господь хочет дать Церкви, придёт на музыку, тогда Он явит Свой Святой Дух в такой силе, что люди будут особенно превозносить Сына Божьего, а не музыкантов или собственное "я".
Я знаю, что, возможно, возникнет некоторое недопонимание того, что в данном контексте возник "Битлз", но это именно то, что было показано мне во сне, и позже я увидел этот принцип в Писании. В псалме 67:19 читаем: "Ты восшёл на высоту, пленил плен, принял дары для человеков, так чтобы и из противящихся могли обитать у Господа". "Господня — земля и всё, что наполняет её...", Псалом 23:1. Это всё принадлежит Иисусу Христу. Действительно ли Он имеет в виду даже тех, кто бунтует? Да. Существует множество библейских примеров, подтверждающих это. Например, когда Саул, находясь в бунте, соединился с пророками, то сам начал пророчествовать. Господь позволяет Своему солнцу светить как праведным людям, так и нечестивым. Дары, данные нам Господом, непреложны, даже если используются для нечестивых целей.

Господь хотел, чтобы "Битлз" был частью музыкального пробуждения, и, в общем-то, это произошло, только на стороне врага. Мы находимся на пороге нового Божьего движения, о котором было множество пророчеств и которому будет предшествовать музыкальное пробуждение по всему миру. Бог хочет вынести прославление на улицы. Хор, который шёл перед армией Иосафата, снова поднимет своё знамя. Они больше не захотят сказать: "Джон, Пол, Джордж и Ринго" или "Я Павлов, я Аполлосов, я евангелист, я баптист, я католик..." На этот раз всё внимание и честь будут отданы только одной личности — Иисусу.

После этого мне приснился третий сон. Снова я был в той церкви, где видел усилитель. На этот раз там никого не было, кроме одного человека. Он стоял на сцене, играя на клавишах, и пел Господу. Это была прекрасная песня, и он плакал от избытка чувств. Он написал эту песню прямо здесь, как только пришёл. Я был тронут этой песней и искренним поклонением музыканта до глубины души. У меня был фотоаппарат, и я сделал две фотографии, которые тут же проявились. Посмотрев на них, я был ошеломлён, потому что обе они сияли золотым светом. Затем я увидел то же сияние на музыканте. Сцена вокруг него тоже сияла золотом. Я понял, что это было помазание.

Я подошёл к тому человеку и сказал: "Брат, посмотри на это!" Он быстро выключил инструмент и отступил назад, засунул руки в карманы, пожал плечами и, смущённо глядя в пол, проговорил: "О, я не знал, что ты здесь". Сон сразу же переменился. Те две фотографии оставались в моей левой руке, а в правой я держал пергаментный свиток. Это было по¬слание, написанное неизвестным солдатом из Армии Спасения сорок лет назад. Это было пророчество. Там говорилось, что придёт время, когда Господь высвободит на улицы армию воинов-поклонников, которых будут знать как Сыновей Грома. Они вынесут на улицы про¬славление, и оно родит Богу много детей.

Я был под сильным впечатлением от этого пророчества, но не знал, что с ним делать и что делать с двумя фотографиями. Вдруг сон снова изменился. Я был в небе над большим шоссе. Дорога была с односторонним движением и с обеих сторон была заполнена ангелами ада, сколько мог видеть глаз. Они стояли на мотоциклах, держась плотно, плечом к плечу, колесом к колесу. Интуитивно я знал, что это был главный путь, ведущий в погибель. Затем я увидел на одной стороне дороги, в одном секторе, единственную группу мотоциклистов, которые двигались. Моё внимание привлекло то, что они были только в одном секторе и двигались по обочине. Они ехали по направлению к полю, которое было где-то в полутора километрах впереди. Посреди этого поля был камень, который походил на памятник Вашингтону, но не был таким высоким. Камень был монолитным, и я знал, что эти мотоциклисты направлялись к нему. Я также знал, что они ехали туда, чтобы прикоснуться к нему и принять силу, вернуться назад и привести всех этих ангелов ада ко Христу.

Во сне я был способен летать как орёл, так что я спустился пониже, чтобы как следует рассмотреть мотоциклистов. Я мог видеть, что на их куртках были написаны слова "Сыновья Грома". Я знал, что это была армия воинов-поклонников, о которых пророчествовал неизвестный солдат из Армии Спасения. Я приблизился к камню, но он был со всех сторон окружён офицерами закона. Они стояли на страже порядка с дубинками и защитными шлемами, ожидая потасовки. Моей первой мыслью было: "Эти парни не пропустят нас, мы не сможем приблизиться к камню". Я был так огорчён! Затем у меня появилась  мысль. Нужно только, чтобы эти свиток и фотографии коснулись, камня, тогда помазание, о котором говорилось в свитке и которое я видел на музыканте, будет высвобождено на Сыновьях Грома. Тогда они будут оснащены, чтобы выйти на улицы и обратить ангелов ада ко Христу.

Я сделал самолётик из свитка и фотографий и запустил его. Он полетел прямо как стрела. Когда он был на расстоянии метра от камня, сон вдруг закончился. Больше заснуть я не смог. Затем Господь начал говорить со мной. Он сказал, что камень, который я видел, символизировал Самого Бога: "Камень, который отвергли строители". Он также символизировал памятник, который люди построили Богу. Эти люди сейчас думают, что должны защищать его от других людей, которых призывает Бог. Офицеры закона стояли на страже, защищая Господа от тех, кто, по их мнению, был не достоин приблизиться к Нему. Затем Господь сказал: "Скажи музыкантам, чтобы они прекратили ложно смиряться и унижать помазание, которое на них".

Для Церкви Господь передал следующее: "Встаньте в свете, возвысьте голос и пойте на улицах. Пойте простую песнь Евангелия: "Во имя Господа Иисуса Христа, будь спасён!" Возвысьте голос как свидетели Христа, и Дух Божий коснётся людей и обратит их".

Господь сказал Сыновьям Грома: "Я не призываю вас в мотоциклетную бригаду. Моя цель иная. Вещи могут быть символами. Мотоцикл - это быстрое и подвижное средство передвижения. Он представляет тех, которые освободились от своего багажа. Они пройдут там, где другие не смогут пройти". Господь говорил: "Скажи офицерам закона, чтобы они опустили свои дубинки и прекратили защищать Иисуса от людей, которые, по их мнению, не могут касаться Его. Пусть эти люди войдут. Не будьте очарованы памятником, который заслоняет от вас живые камни".
Затем Господь сказал следующее: "Последнее призвание - это призыв к ходатайству". Он сказал мне, что сон не зря закончился именно на том месте. Он хотел, чтобы мы знали, что всё это сбудется лишь благодаря постоянной ходатайственной молитве. Только тогда на Сыновей Грома будет высвобождено помазание, и они смогут пойти на улицы. И мы увидим всемирное движение Духа Божьего.

Есть три группы Сыновей Грома. Есть музыканты, евангелисты (не музыканты) и музыканты-евангелисты. Когда музыканты, посвятившие себя Господу, начнут играть эту новую песню, тогда Дух Божий будет двигаться среди людей. Евангелисты коснуться этих людей и объяснят им, что с ними происходит. Сыновья Грома — это и музыканты, и евангелисты, которые действуют сообща.

Cыны грома
Статья переведена из пророческого журнала “MorningStar”

Джеймс Райл – старший пастор церкви «Виноградник» в г. Баулдер, штат Колорадо, США и капеллан футбольной команды Колорадского университета. Джеймс становится известным за свою пророческую точность и проницательность, что касается путей Духа.

Ким Валдер

Женщина глазами Бога
Просмотров: 2007