Сб, 27 April

Обновлено:12:07:01 AM GMT

Премудрость и знание чистое
  •  
Вы здесь: Ким Валдер Ким Валдер: Божий покой
"Посему для народа Божьего еще остаётся ожидающий его полный и совершенный субботний покой; ибо, кто однажды вошёл в Божий покой, тот и сам успокоился от дел человеческих, приносящих утомле¬ние и боль, как и Бог успокоился от Своих собственных дел. Итак, будем ревностны и усиленно и прилежно будем стараться войти в этот покой Божий, чтобы самим познать и пережить его", Евреям 4:9-11 (расширенный перевод)

Ни в чём нельзя найти такой сверхъестественный мир и покой душе, как в присутствии Господа. В Его присутствии — осознание неспособности достигнуть чего-либо своими человеческими усилиями или делами и полное упование души на Иисуса Христа. В Его присутствии мы познаём, что Он — наш Добрый Пастырь, Который покоит нас на злачных пажитях и водит нас к водам тихим, подкрепляет душу нашу (см. Псалом 22). Это место великого восстановления сил!

В Псалме 22:5 написано: "Ты... умастил елеем голову мою; чаша моя преисполнена". В местах с крайне жарким климатом существовал обычай помазывать тело елеем, чтобы предотвратить чрезмерное потоотделение. Елей, смешанный с благовониями, производил очень освежающее, бодрящее ощущение. Атлеты намазывали свои тела таким образом перед забегом на дистанцию.

Подобно этому, Господь в Своём присутствии помазывает Своих "овец" елеем, символизирующим Святого Духа, снаряжая нас к делу прохождения предлежащего нам поприща. Левитским священникам Ветхого Завета не разрешалось носить одежды, в которых они могли бы вспотеть во время богослужения: "Увясла на головах их должны быть также льняные; и исподняя одежда на чреслах их должна быть также льняная; в поту они не должны опоясываться", Иезекииль  44:18.

Когда мы трудимся для Господа с силой и помазанием Его Духа, приходит лёгкость, позволяющая нам осуществить многое для Его Царства и без какого-либо "потения"! Мы должны стараться научиться жить с этим покоем в душе. Основание для такого покоя — совершённое Богом на Голгофе, где Он понёс наши грехи и бремена. Когда мы ощущаем это и переживаем на практике, наше служение или работа становятся очень лёгкими и необременительными.

Мы должны помнить, что становимся похожими на то, чему поклоняемся. Иисус никогда не нервничает, не беспокоится, не устаёт, не пугается и не смущается, ибо Он есть мир. Он становится нашим миром и повышает плодотворность служения и работы, когда Его мир вливается во всё, что мы делаем!

Ким Валдер

Женщина глазами Бога

Просмотров: 2177