Вс, 28 April

Обновлено:12:07:01 AM GMT

Премудрость и знание чистое
  •  
Вы здесь: Ким Валдер Ким Валдер: Благая весть
Внимание привлекается к Господу.

Через хвалу и поклонение разносится Благая Весть. Они не только наводят порядок в духовном мире, очищая атмосферу от всяких препятствий для провозглашения слова Божьего, но сама природа музыки побуждает к поклонению.

В 3 главе книги Пророка Даниила описано, как царь Навуходоносор приказывает всем поклоняться сделанному им истукану. В стихах 4-5 сказано: "Тогда глашатай громко воскликнул: "объявляется вам, народы, племена и языки:  то бремя, как услышите звук трубы, свирели, цитры, цевницы, гуслей и симфонии, и всяких музыкальных орудий, падите и поклонитесь золотому истукану, который поставил царь Навуходоносор".

Музыка всегда привлекает внимание к кому-нибудь или чему-нибудь. Мы можем видеть на любом рок-концерте, как поклонники поклоняются кумирам, играющим на сцене. Существует музыка, которая напрямую призывает поклоняться дьяволу. Есть музыка, которая привлекает внимание к самому музыканту и к его таланту.

Есть и такая музыка, которая разжигает похоти плоти или привлекает внимание к душевному, воздействуя на разум, волю и чувства. Часто задается вопрос: "Неужели любая музыка, кроме той, у которой "христианские" слова, плохая?" А скажите, будет ли полезной для вашего организма постоянная диета, состоящая только из кока-колы и шоколада?

Многие слышали высказывание: "Скажи мне, что ты ешь, и я скажу тебе, кто ты!" Вы таковы вследствие того, чем вы "питаетесь". Это касается и того, что вы видите своими глазами и слышите своими ушами. Если вы постоянно принимаете пищу, состоящую из музыки, воздействующей на ваши чувства и на ваш душевный мир, ваш душевный человек будет укрепляться. Спустя некоторое время вам будет трудно находить различие между душой и голосом Божьим в вашем духе.

Понизится чувствительность к Божьему голосу. С другой стороны, если вы "питаете" свой дух музыкой, которая превозносит Бога, то укрепляется ваш духовный человек. Вы начнёте лучше слышать Божий голос. Библия утверждает, что Он храит в совершенном мире того, чей дух твёрд: "Твердого духом Ты хранишь в совершенном мире, ибо на Тебя уповает он", Исаия 26:3.

В переводе с английской Библии эти слова звучат так: "...того, чей разум сосредоточен на Нём". Это совсем не значит, что запрещено слушать не христианскую музыку. Но нельзя забывать, с какой целью она вообще была сотворена. Всегда проверяйте источник песни и дух её исполнителя. Если вы попросите Святого Духа показать вам, что несёт в себе данная песня или музыкант, Он обязательно это сделает.

Помазанная христианская музыка, особенно прославление, обращено к глубочайшей потребности каждого человеческого сердца ... потребности поклоняться. Вот почему это могучее орудие для евангелизации. В отличие от просто душевной музыки, она привлекает внимание к Иисусу и в ней есть сила свергнуть оковы с души и принести свободу духу! Демоническая музыка связывает, но музыка Духа Святого всегда освобождает!

Музыка способна открыть двери в те места, которые закрыты для проповеди Евангелия. Когда во времена коммунизма не было возможности для открытой проповеди Еванге¬лия, христианские музыкальные группы, такие как "Живые Звуки" ("Living Sounds") всё же находили дорогу в Советский Союз и Китай! Музыка — это такой путь проповеди Благой вести, который не отпугивает.

Благодаря свойству музыки открывать двери сердец, люди, слышащие помазанную музыку, легче открываются к принятию истины. Благодаря тому, что музыка — это одна из форм света, свет Евангелия высвобождается через неё и проникает в души, омрачённые грехом. Сила свидетельства об освобождении души Иисусом Христом, положенного на музыку, может обличить и убедить грешника, нуждающегося в избавлении!

"...и вложил в уста мои новую песнь — хвалу Богу нашему. Увидят многие и убоятся (будут благоговеть и поклонятся.— К.В.) и будут уповатъ (уверено полагаться.— О.) на Господа", Псалм 39:4.

Ким Валдер

Женщина глазами Бога

Просмотров: 2234