Пн, 29 April

Обновлено:12:07:01 AM GMT

Премудрость и знание чистое
  •  
Вы здесь: Познание
"и познаете истину, и истина сделает вас свободными", Иоанна 8:32
Впервые после 150 лет текст самой древней христианской Библии воссоединился в Интернете.

"Библия для бедных" (Biblia Pauperum – В.Р.) на западе.

Она - единственное растение, упоминаемое в ветхозаветном рассказе о райском саде.  Адам и Ева "сшили смоковные листья и сделали себе опоясания".

https://godwomen.org/images/stories/raznoe/bib1.jpg Было ли свидетельство Иисуса о Самом Себе истинно в Иоанна 8:14 или нет в Иоанна 5:31? Категория: непонимание исторического контекста.

Послание Спасения сокрыто в именах 10 поколений.

https://godwomen.org/images/stories/raznoe/bib1.jpg Когда Мария Магдалина встретила воскресшего Иисуса: во время первого посещения гробницы в Матфея 28:9 или второго в Иоанна 20:11-17? Какова была ее реакция?

Число Ангелов - тысячи тысяч,  воинство небесное.

Часто сходитесь вместе, исследуя то, что полезно; ибо не принесет вам пользы все время веры вашей, если вы не сделаетесь совершенными.

Разные народы вздумали построить башню до небес.

Если мы рассмотрим противоречия, то увидим, что многие из  ошибок не являются таковыми, а представляют непонимание контекста, либо ошибки переписчиков.

По закону Бога нужно было поститься лишь в ежегодный день искупления, что полезно, если проводится из правильных побуж- дений при подходящем случае.

знай и разумей: с того времени, как выйдет повеление о восстановлении Иерусалима, возвратится народ и обстроятся улицы и стены, но в трудные времена

Поучения апостолов и ныне назидают в храмах.

https://godwomen.org/images/stories/raznoe/bib1.jpg Должны ли мы носить бремена друг друга в Галатам 6:2 или только собственные в Галатам 6:5?
Категория: неверное прочтение текста.

Мы все отчаянно нуждаемся в том, чтобы Бог продолжал помогать нам видеть, и поэтому мы молимся. Молитва — это разговор, но не тот, который начинаем мы.

К 300 г. по Р. Х. Новый Завет был переведен на несколько языков. Сирийские пропо- ведники донесли Евангелие и Библию до Китая, Индии, Армении и Грузии.

Мера длины Распределения дня и ночи Ночные стражи Дневная стража Меры жидкостей Монеты медные

https://godwomen.org/images/stories/raznoe/bib1.jpg Обратите внимание на слова в каждом отрывке. Можно увидеть, что формулировки в 1Паралипоменон 21 существенно отличаются от 2Царств 24.

В притчах открываются тайны Царствия Небесного, но многие не воспринимают этих тайн, и никакая наглядность не помогает им.