Пн, 29 April

Обновлено:12:07:01 AM GMT

Премудрость и знание чистое
  •  
Вы здесь: Познание
"и познаете истину, и истина сделает вас свободными", Иоанна 8:32

https://godwomen.org/images/stories/raznoe/bib1.jpg Еврейское слово "содержать в себе" отличается от переведенного слова "вмещать"; значением этого слова может быть то, что обычно море вмещает.

https://godwomen.org/images/stories/raznoe/bib1.jpg Противоречия в цифрах имеют отношение к написанию десятков. В 4Царств сказано, что Охозии было 22, в то время как во 2Паралипоменон говорится, что ему было 42.

https://godwomen.org/images/stories/raznoe/bib1.jpg Действительно ли Измаильтяне привели Иосифа в Египет в Бытие 37:28 или это сделали Мадианитяне в Бытие 37:36, или братья Иосифа в Бытие 45:4?

Кровь — это сама жизнь. А что может быть ценнее?

Нельзя не упомянуть такие известные нам слова как - Алелуйя. Слово "рай" на иврите звучит "ган эдэн" - "ган" - сад, "эдэн". Так что же кроется в этом слове?

Версия Библии для зумеров. Слова в Библии в алфавитном порядке. Самая маленькая Библия. Красный шрифт Библии. Библия спасла солдата.

https://godwomen.org/images/stories/raznoe/bib1.jpgУтверждение приемлемо и основано на грамотно сделанном Матфеем сокращении генеалогических корней, а не на ошибках.

История его подвигов внешне похожа на историю авантюриста, не умеющего владеть собой, стремяще- гося к  удовлетворению капризов и  страстей.

Волхвы пытались определить, кем будет Младенец: выберет мирру- рачом, если ладан,-священ- ником, золото - царем.

Число Ангелов - тысячи тысяч,  воинство небесное.

Новый Завет написан на греческом, место действия происходило в Израиле и эти имена существуют здесь и по сей день.

https://godwomen.org/images/stories/raznoe/bib1.jpg Когда речь заходит о такой большой группе людей, нет никаких сомнений в том, что и болезни, и смерть будут непременно присутствовать в их рядах.

https://godwomen.org/images/stories/raznoe/bib1.jpg Когда был распят Иисус: днем, после того, как народ сел за пасхальный стол в или днем до того, как люди начали праздновать Пасху и сели за праздничный стол?

Поскольку Потопом было разрушено духовное влияние человека на мир, Богу не нужно уничтожать землю и наказывать.

https://godwomen.org/images/stories/raznoe/bib1.jpg На каком языке Иисус воскликнул: "Боже Мой, Боже Мой! для чего Ты Меня оставил?": на древнееврейском в Матфея 27:46 или на арамейском в Марка 15:34?

К 300 г. по Р. Х. Новый Завет был переведен на несколько языков. Сирийские пропо- ведники донесли Евангелие и Библию до Китая, Индии, Армении и Грузии.

https://godwomen.org/images/stories/raznoe/bib1.jpg Когда Мария Магдалина встретила воскресшего Иисуса: во время первого посещения гробницы в Матфея 28:9 или второго в Иоанна 20:11-17? Какова была ее реакция?

Ветхозаветные пророчества о Мессии, исполнившиеся в Иисусе из Назарет.
На протяжении всего Нового Завета апостолы говорят о двух сторонах жизни Иисуса.

https://godwomen.org/images/stories/raznoe/bib1.jpg Когда Иисус умер: до того, как завеса в храме разодралась надвое в Матфея 27:50-51; Марка 15:37-38 или после в Луки 23:45-46?