Пн, 29 April

Обновлено:12:07:01 AM GMT

Премудрость и знание чистое
  •  
Вы здесь: Познание
"и познаете истину, и истина сделает вас свободными", Иоанна 8:32

Есть ли у вас место для Христа? Ни во дворцах, ни на форумах, ни в гостиницах или в трактирах места для Христа нет. Есть место для Него у вас? У вас для Него?

В Рождество человечество может близко подойти к Богу, обратиться к нему и изменить свою жизнь. Но Библия не говорит, когда конкретно родился Христос.

Эта история известна каждому. И все же далеко не все знакомы с перво- источником, с Евангелием. Евангельские тексты восходят к концу 1 века.

"С нами Бог"вызывает восторг. "С нами Бог"-все, что скрывается за словом Бог, бесконечный Иегова с нами. Бог увидел,в чем нуж- даемся, дал необходимое.

"Исследуйте Писания,чрез них иметь жизнь вечную"

Тихая ночь, святая ночь, Сияние нисходит с далеких небес, Священные гости поют Аллилуйя, Христос-Спаситель родился, Христос-Спаситель родился!.

Слово вертеп пришло из церковнославянского языка, где его первоначальным значением было ‘пещера’. Если вертеп – это пещера, то откуда два значения?

Словом "волхвы" были переведены с греческого как "маги". Обычно эту сцену помещают с ангелами, пастухами, пещерой, звездой, яслями с Иисусом.

Бог воспользовался каждым автором книги, включая и их личности, для выполнения работы, ведь Он не мог ошибаться в собственных откровениях.

https://godwomen.org/images/stories/raznoe/bib1.jpgСуществует огромное количество способов ответить на эти различия в цифрах. Наиболее правдоподобный ответ  в цифрах, обозначающие десятки.

https://godwomen.org/images/stories/raznoe/bib1.jpg Молился ли Иисус Отцу о том, чтобы избежать распятия в Матфея 26:39; Марка 14:36; Луки 22:42 или нет в Иоанна 12:27?

"...очистите старую закваску, чтобы быть вам новым тестом, так как вы бесквасны, ибо Пасха наша, Христос, заклан за нас. Посему станем праздновать не со старою закваскою, не с закваскою порока и лукавства, но с опресноками чистоты и истины", 1Коринфянам 5:6-8.

https://godwomen.org/images/stories/raznoe/bib1.jpg Был ли текст, написанный на табличке прибитой к кресту Иисуса, идентичным или разным в Матфея 27:37; Марка 15:26; Луки 23:38 и Иоанна 19:19?

В 2014 году было выпущено 65,7 миллиарда экземпляров Библий на десяти китайских диалектах и 59,3 миллиарда экземпляров на 90 языках.

https://godwomen.org/images/stories/raznoe/bib1.jpg Должны ли мы носить бремена друг друга в Галатам 6:2 или только собственные в Галатам 6:5?
Категория: неверное прочтение текста.

Библия - "Книга истории вселенной" - предоставляет надежное свидетельство Творца и является авторитетной во всем. Библейский спутник

https://godwomen.org/images/stories/raznoe/bib1.jpg Все ли Писание полезно в 2Тимофею 3:16 или нет в Евреям 7:18? Категория: непонимание действий Божиих в истории человечества.

Фараон, для которого израильтяне отстраивали резиденцию - город Раамсес и "город запасов" Питом, и при котором произошел Исход израильтян из Египта.

https://godwomen.org/images/stories/raznoe/bib1.jpgВойдя в Иерусалим, Иисус очистил храм в тот же день в Матфея 21:12 или на следующий день в Марка 11:1-17? Категория: непонимание замысла.