Пн, 29 April

Обновлено:12:07:01 AM GMT

Премудрость и знание чистое
  •  
Вы здесь: Познание
"и познаете истину, и истина сделает вас свободными", Иоанна 8:32

https://godwomen.org/images/stories/raznoe/bib1.jpg Все ли Писание полезно в 2Тимофею 3:16 или нет в Евреям 7:18? Категория: непонимание действий Божиих в истории человечества.

Развилка - в отношении к возвращению  блудника и великого грешника. Каждый может спросить, а как бы он повел себя в этой ситуации?

https://godwomen.org/images/stories/raznoe/bib1.jpgДавид перенес ковчег после поражения Филистимлян. Дело в том, что израильтяне дважды перемещали ковчег завета. В первый раз они вывезли его из Ваала.

По закону Бога нужно было поститься лишь в ежегодный день искупления, что полезно, если проводится из правильных побуж- дений при подходящем случае.

Алекса́ндр Влади́мирович Мень - проповедник, автор книг по богословию, истории христианства и других религий, по основам христианского вероучения, богослужению.

https://godwomen.org/images/stories/raznoe/bib1.jpg Даже рассматривая Евангелие от Матфея в отрыве от остальных Евангелий, мы видим из текста, что Иисус не въезжал в город на двух животных.

Библия живет! Живет, подобно евреям, которых фараон напрасно пытался утопить; Навуходоносор – сжечь; Аман – предать позорной смерти!

https://godwomen.org/images/stories/raznoe/bib1.jpg Когда Иисус уходил молиться, были ли слова двух Его молитв идентичными, в Марка 14:39 или они различались в Матфея 26:42? Категория: навязывание собственных измышлений.

https://godwomen.org/images/stories/raznoe/bib1.jpg Молился ли Иисус Отцу о том, чтобы избежать распятия в Матфея 26:39; Марка 14:36; Луки 22:42 или нет в Иоанна 12:27?

https://godwomen.org/images/stories/raznoe/bib1.jpg Если текст манускрипта, с которого делалась копия был запачкан или размыт, то один или несколько условных знаков, могли быть пропущены переписчиком.

знай и разумей: с того времени, как выйдет повеление о восстановлении Иерусалима, возвратится народ и обстроятся улицы и стены, но в трудные времена

https://godwomen.org/images/stories/raznoe/bib1.jpg Когда умер Адам: в тот же день, когда вкусил запретный плод, в Бытие 2:17 или прожил еще 930 лет в Бытие 5:5?

Поскольку Потопом было разрушено духовное влияние человека на мир, Богу не нужно уничтожать землю и наказывать.

Мера длины Распределения дня и ночи Ночные стражи Дневная стража Меры жидкостей Монеты медные

https://godwomen.org/images/stories/raznoe/bib1.jpg Как мог выкуп, заплаченный Христом за каждого человека в Марка 10:45, 1Тимофею 2:5-6, быть подобным выкупу нечестивого в Притчи 21:18?

https://godwomen.org/images/stories/raznoe/bib1.jpg

Это произошло в конце царствования Давида, когда Давид оглядывался назад на свои блестящие победы.

https://godwomen.org/images/stories/raznoe/bib1.jpg Где был Иисус в шестой час, в день распятия: на кресте в Марка 15:23 или во дворце Пилата в Иоанна 19:14?
Категория: непонимание истории.

https://godwomen.org/images/stories/raznoe/bib1.jpg Какую продолжительность жизни Бог определил человеку: 120 лет в Бытие 6:3 или дольше в Бытие 11:12-16?
Категория: неверное прочтение текста.

Деление Библии на главы и стихи было сделано не теми, кто ее первоначально писал. Его добавили в текст Библии через сотню лет после того, как умерли ее авторы, которые даже не планировали этого.