Пн, 29 April

Обновлено:12:07:01 AM GMT

Премудрость и знание чистое
  •  
Вы здесь: Познание
"и познаете истину, и истина сделает вас свободными", Иоанна 8:32
Ни свидетельство Предания, ни внутренние данные не позволяют приурочить писания Луки к определенной точке христианского мира.

Версия Библии для зумеров. Слова в Библии в алфавитном порядке. Самая маленькая Библия. Красный шрифт Библии. Библия спасла солдата.

В ней столько смыслов и столько параллелей с нашим временем, как и вообще с любым, какие бы времена ни были на дворе: сегодня,  вчера, завтра.

Новый Завет написан на греческом, место действия происходило в Израиле и эти имена существуют здесь и по сей день.

Словом "волхвы" были переведены с греческого как "маги". Обычно эту сцену помещают с ангелами, пастухами, пещерой, звездой, яслями с Иисусом.

Своим главным козырем мифологи считали "молча- ние века". В самом деле, если Христос существовал, почему о нем не упоминают историки той эпохи?

https://godwomen.org/images/stories/raznoe/bib1.jpg Действительно ли Ирод считал, что Иисус был Иоанном Крестителем в Матфея 14:2; Марка 6:16 или нет в Луки 9:9?

https://godwomen.org/images/stories/raznoe/bib1.jpg Различия в двух списках связаны с неофициальным и незавершенным характером переписи, или с округленными цифрами, в особенности для Иуды.

https://godwomen.org/images/stories/raznoe/bib1.jpg Какую продолжительность жизни Бог определил человеку: 120 лет в Бытие 6:3 или дольше в Бытие 11:12-16?
Категория: неверное прочтение текста.

О каждом самоцвете, который упомянут в Библии, можно изучать и рассказывать очень много. Самоцветы указывают на священность этой книги.

Христианин является совершенно свободным господином всего сущего и не подвластен никому; Христианин является покорнейшим слугой всего сущего и подвластен всем.

https://godwomen.org/images/stories/raznoe/bib1.jpg Обратите внимание на слова в каждом отрывке. Можно увидеть, что формулировки в 1Паралипоменон 21 существенно отличаются от 2Царств 24.

https://godwomen.org/images/stories/raznoe/bib1.jpg Священники и левиты пришли к Иоанну Крестителю и спрашивали: "Не Илия ли он?" Бог сказал через пророка Малахию о том, что Он пошлет Илию Своему народу.

https://godwomen.org/images/stories/raznoe/bib1.jpg

Разница в цифрах объясняется добавлением или исключением определенных неназванных групп людей.

Событие избиения младенцев обросло множеством деталей, особенно заметных, если смотреть  с первых веков до последнего времени.

https://godwomen.org/images/stories/raznoe/bib1.jpg Ответ на данный вопрос достаточно прост, но требует некоторого объяснения.  Матфей описывал генеа- логию Иосифа,Лука –Марии.

https://godwomen.org/images/stories/raznoe/bib1.jpg Все ли Писание полезно в 2Тимофею 3:16 или нет в Евреям 7:18? Категория: непонимание действий Божиих в истории человечества.

https://godwomen.org/images/stories/raznoe/bib1.jpg Действительно ли Саул пал на свой меч и погиб от него в 1Царств 31:4-6 или же Амаликитянин убил его во 2Царств 1:1-16?

Все гигантские и быстротечные процессы, протекают на глазах астрономов. И эти факты вполне согласуются со словами Иисуса.