Сб, 27 April

Обновлено:12:07:01 AM GMT

Премудрость и знание чистое
  •  
Вы здесь: Сегодня Благодать

Этой жизни благодать

"Стремлюсь к цели, к почести вышнего звания Божия во Христе Иисусе", Филиппийцам 3:14.

Не то ли самое происходит и с нами?. До Христа мы вели бесконтрольное, беспечное и пассивное существование.

"Не здоровые имеют нужду во враче, но больные… Ибо Я пришел призвать не праведников, но грешников к покаянию", Матфея 9:12-13.
Бог не дожидался, пока мы дойдем до состояния крайней физической усталости и нервного истощения, и не сказал: "Я умру за вас, когда вы заслужите это".

"Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды", 1Иоанна 1:9.
"Если исповедуем грехи наши." Величайшим словом в Священном Писании является, быть может, это слово - Если.

"Он говорит им: а вы за кого почитаете Меня?" Марка 8:29.

Иисус обращается к Своим ученикам с вопросом. Вот этот вопрос: "А вы за кого почитаете Меня?" Он не спрашивает: "Что вы думаете о Моих делах?" Он спрашивает: "А вы за кого почитаете Меня?"

"Если Бог за нас, кто может быть против нас?" Римлянам 8:31.

Не в том вопрос, "Кто может быть против нас?", а в том, кто действительно против нас. Против нас встают болезнь, инфляция, коррупция, истощение. Нам противостоят несчастья. Нас закрепощают страхи.

"Но для того я и помилован, чтобы Иисус Христос во мне первом показал все долготерпение", 1Тимофею 1:16.

Помилование вселяет храбрость. Тысячи тысяч воинов Христов набирались храбрости от прославленного креста Царя Небесного!

"Довольно для тебя благодати Моей, ибо сила Моя совершается в немощи", 2Коринфянам 12:9.
Есть горные вершины, которые покоряются только Богу. Попробовать покорить их вам не заказано, вот только орешек этот не по вашим зубам.

"Итак, умертвите земные члены ваши…за которые гнев Божий грядет", Колоссянам 3:5-6.
У многих в голове не умещается понятие "гнев Божий", поскольку таковые не видят разницы между гневом праведным - Божьим - и гневом неправедным - человеческим. Между ними мало общего.

"Близок Господь к сокрушенным сердцем и смиренных духом спасет", Псалом 33:19.

Это не только истории, которые преподают в воскресной школе. Не вымышленные притчи.

"Праведный верою жив будет", Римлянам 1:17.

В данный момент я чувствую себя не в своей тарелке. Я только что вышел не из того самолета, который доставил меня не в тот город и оставил меня не в том аэропорту. Вместо запада, я попал на восток, и нахожусь теперь не в Денвере, а в Хьюстоне.

"Я начертал тебя на дланях Моих", Исаия 49:16.

Вот так мысль, не правда ли? Ваше имя на руках Божьих. Ваше имя на устах Божьих. Может быть, ваше имя было проставлено в особых местах. В надписи на спортивном кубке или дипломе. Но подумать только, ваше имя записано на руках у Бога и не сходит с Его уст.

"Как лань желает к потокам воды, так желает душа моя к Тебе, Боже!"  Псалом 41:2.

Иисус не действовал, не увидев дел Своего Отца. Он не судил, не услышав суда Своего Отца. Никакое деяние и никакое суждение Его не происходили без водительства Отца.

"Вы не от мира, но Я избрал вас от мира", Иоанна 15:19.
Каждый из нас испытал, что значит быть не в своем доме. Вам, возможно, приходилось порядочное время занимать место в общежитии или нары в армейской казарме.

"Как тень дни наши на земле", 1Паралипоменон 29:15.

Тот, Кто был до века, Безначальный, встал во главе сонма паломников, шепчущих: "Доколе, Господи?", Псалом 88:47. Доколе мне страдать от этой немощи?

"Который и утвердит вас до конца, чтобы вам быть неповинными в день Господа нашего Иисуса Христа", 1Коринфянам 1:8.

Бог еще не закончил трудиться над вами. Конечно, вам может показаться иное. Вы можете подумать, что вы на вершине возможного. Вы можете подумать, что теперь Он занялся еще кем-то.

"Мы соработники у Бога", 1Коринфянам 3:9.

В один прекрасный день мы перестаем работать для Бога и начинаем работать с Богом. Мы "споспешники" Божьи, 2Коринфянам 6:1.

"Господь же да управит сердца ваши в любовь Божию и в терпение Христово", 2Фессалоникийцам 3:5.

"По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою", Иоанна. 13:35. Остановитесь на минутку и задумайтесь об этом стихе.

"И многие из спящих в прахе земли пробудятся, одни для жизни вечной,
другие на вечное поругание и посрамление", Даниила 12:2.
Неужели ад служит определенной цели?. Вымарайте из Библии понятие "ад", и тотчас вымарается всякое понятие о праведности Божьей и достоверности Священного Писания.