Пт, 26 April

Обновлено:12:07:01 AM GMT

Премудрость и знание чистое
  •  
Вы здесь: Лариса Криворучко

Мы все разніе, поэтому мы не можем себя привести к единству. Единство начинается с единства со Христом, потом друг с другом.

Не забыл ли я искренне поблагодарить Иисуса за решение проблем? Пригласите Его на праздник чистоты и истины.

Будьте бжьим инструментом. Нет предела высоты, куда Бог ведет. Не замедляйтесь, не будьте средним. Устремляйтесь дальше.

Никогда не сомневайтесь в Боге и то, что все будет к славе Божьей. Когда мы допускаем разочарования, то не видим будущности.

Подумайте: сможет ли Бог сказать обо мне, что я неколеблемый верующий  колеблющийся тростник. Кем вы были раньше, сейчас.

Благодарность – это желание сердца дарить благо людям. В разном возрасте благодарение христиане понимают по-разному.

Есть гордость житейская: людям хочется стать великими. Само желание быть великим не является грехом, но у людей часто бывают неправильные мотивы сердца: они думают о своем возвышении.

Не будьте равнодушными к Духу Святому, к Библии, к делам во славу Божью - равнодушие делает вас "теплыми", уязвимыми, склонными к угнетению. Пусть смысл новой жизни дает вам радость и поднимает над ненормальным состоянием, нехарактерным для человека, который пришел в церковь.

Нестабильность не должна нас ни пугать, ни удивлять. Она будет, пока Бог не утвердит  новое, Свое Царство. А все, что строится по человеческим соображениям, непрочно. Не взирая ни на какие угрозы ветхого мира, мы можем смело смотреть вперед глазами веры.

Бог видит смирение человека и почитает его. В кротости - отсутствие гордости. Таким есть человек, почитающий Божье слово.

Бог наделил женщину большей способностью говорить, и она должна использовать этот дар красноречия не для пустословия. Женщина должна понимать, что эта способность дана Господом для созидания.

Слово Божье имеет огромную силу и власть. Оно может изменить нас и изменить все вокруг нас к лучшему. Но для этого необходимо, чтобы всемогущество Бога соединилось с ответственностью самого человека. Мы ответственны за то, как поступим по этому слову.