Сб, 27 April

Обновлено:12:07:01 AM GMT

Премудрость и знание чистое
  •  
Вы здесь: Гармония Общество

Она не покидает меня день и ночь; я тоже не выказываю поползновения удрать от нее,— связь, стало быть, прочная. Какой бы я был человек, коли бы она мне не мешала.

Жить очень спокойной, продуманной жизнью.

Старение — это не более,
чем плохая привычка.

Оба родителя вынуждены работать вне дома, но общество  совсем не позаботилось о том, чтобы удовлетворить эмоциональные потребности детей.

Мир не такой, каким был прежде. Но сердечное отношение к служению с изяществом и гибкостью — характер, который не должен меняться с уходом на пенсию.

Стоит ли бояться перемен? Ведь известно, что перемены, с чего бы они ни начинались, всегда приносят хорошее. Особенно, когда человек готов это увидеть и принять!

Наша душа, наши внутренние силы не имеют возраста. Пока мы живы, остается шанс подняться выше— взять еще одну высоту на пути нашего духовного восхождения.

Наше общество менялось слишком быстро, чтобы культура могла за ним поспевать. В пределах десятилетия происходит гораздо больше изменений.

Дети умирали. У них отказывали ноги, потом – способность говорить, слышать и видеть, потом – глотать слюну и дышать, а потом превращались в "овощ".

Союз двух, любовь двух — это именно глубокое взаимопроникновение и взаимопонимание, это союз верности, дружбы и любви.

Завтрашнего дня не существует. Это лишь возможность. Но мы можем перетянуть время в настоящее, сейчас, прямо в солнечное сплетение, в душу.

Ребенок открыт для воспитательного воздействия со стороны взрослого, только если он очень сильно привязан к этому взрослому, стремится к контакту с ним, к близости.

Именно ориентация на ровесников заставляет подтачи­вает наш естественный авторитет и вынуждает начать воспитывать своих детей не сердцем, а головой