Вт, 19 March

Обновлено:11:00:56 PM GMT

Премудрость и знание чистое
  •  
Вы здесь: Гармония Общество

Если желание — это маленький фонтанчик внутри, жизнь, которая бьет ключом и заставляет меня чего-то хотеть, то теперь все фонтанчики слишком маленькие.

Старейшая печатная цветная книга; книги на цепях; золотая монета за написанную строчку; каждый день по 10 страниц; "книжный червь"; самый известный книжный вор...

Мы все учимся ценить в жизни каждое счастливое мгновение.

Обида – только ошибка в нашей личной программе, она, усвоенная и переработанная, дает нам импульс движения,  не обидевшись - не поймешь, почему возникла обида.

Новый подход в том, чтобы "насладиться жизнью" прежде, чем создавать семью, подразумевая, что в жизни с детьми нет ничего приятного.

Старайтесь, чтобы были естественны движения души; чтобы не охватывал страх, и обращать внимание на соблюдение всего того, что подобает.

Человек потерял запятую. Потом он потерял знак восклицательный. Затем он потерял знак вопросительный. Затем y него остались только кавычки. Он дошел до точки.

Всякое исследование об обязанности — двоякое: с одной стороны, оно имеет в виду предел добра; с другой стороны, оно состоит в наставлениях, которыми во всем руководствоваться в повседневной жизн.

Всегда надо искать людей, которых мы любили бы и которые любили бы нас. Ведь если уничтожить привязанность и доброжелательность, то жизнь утратит всякую привлекательность.

Достигнуть ее желают все, а достигнув, винят. Нам никогда не восхвалить достойно философию, повинуясь которой человек может в любом возрасте жить без тягот.

Многие процессы, происходящие с человеком, имеют бессознательную причину, и принимается как программа для исполнения, при этом воспринимаясь как "мое" или "я так хочу".

Отказ от вещей многие наши ровесники воспринимают как своего рода обещание счастья. Ограничившись  самым важным во всех сферах, можно сделать жизнь проще.

Если: Уcтaл Грустнo Стрaшнo Βoзмущaeшься Бeспoкoишься