Вс, 28 April

Обновлено:12:07:01 AM GMT

Премудрость и знание чистое
  •  
Вы здесь: Сегодня News&новости

News&новости

В Украине запретили крестить детей от суррогатных матерей.

72 % работ показали, что психическое здоровье возрастает в той степени, в которой человек стремится практиковать духовные практики.

Общественный и духовный кризис наших дней становится пастырским вызовом, обращенным к евангелизационной миссии Церкви по отношению к семье.

Он поговорил с ним, узнал какой у того размер, отошел, а через некоторое время он вернулся с новыми зимними ботинками и носками и помог бездомному их надеть.

То, что среднему жителю мира весело и губит здоровье - в Амстердаме легализованная марихуана. Именно в этот город в 1987 занесло Стивена Хаджера, редактора американского издания "High Times".

Украина победила на Международ- ном детском кинофестивале анимационного мультфильма, который проходил в немецком Дрездене. Короткометражная лента "Оля-ля" Дарьи Котелянец из села Петрик Винницкой области заняла 1 место.

Социальные сети вносят вклад в появление новой "агоры" - город- ской площади, на которой люди могут обмениваться своими мыслями, информацией и мнениями и где могут зародиться новые отношения и формы общества.

В школе был собственный карцер, а попытки побега нередко заканчивались избиениями до полусмерти или даже смертью провинившегося.

Работа по оцифровке манускриптов, которые были созданы в период с конца XIII — начала XVI веков , будет выполнена в сотрудничестве с лабораторией по изучению нидерландской музыки при католическом университете.

Кшиштоф Занусси не считает, что достучаться до современного человека, который, как принято говорить, давно перестал интересоваться вопросами веры, смысла жизни и утратил понятие святости, невозможно.

Пакистанец в один день женился сразу на двух девушках, чтобы не нарушить исламский обычай. Согласно интерпретации этим государством исламского закона, мужчина может иметь до четырех жен

Мальчик, чье прозвище созвучно с названием наибольшей в мире компании по производству фототоваров, научился держать фотоаппарат в руках раньше, чем многие дети произносят свое имя. Малыш вызывает ажиотаж.

Образ куклы Барби — гламурной худышки с соблазнительными формами - давно вызывает недовольство у приверженцев ислама. Наконец, к 50-летней годовщине куклы, компания Mattel разработала игрушки и для юных мусульманок - Барби в парандже.

Цель книги, составленной монахом Лоршского монастыря, собрать известные медицинские знания. Приводятся аргументы против представлений о недопустимости вмешательства в божественный план.

Как пишет парижский сатирический журнал "Le Canard Enchaine", Бенедикт XVI опасался, что за присутствием К.Бруни в Ватикане последует публикация ее фотографий в нескромном виде в итальянских газетах.

Особенность этой Библии в том, что она напечатана на пергаменте и красочно проиллюстри- рована, с личными пометками реформаторов Мартина Лютера, Филиппа Меланхтона, Иоганна Бугенхагена и Каспара Круцигера.

Здесь хранятся письма, составленные важными историческими личностями, рисунки и наброски художников и ученых, таких как Микеланджело и Галилео, бесценные коллекции редких китайских манускриптов.