Сб, 27 April

Обновлено:12:07:01 AM GMT

Премудрость и знание чистое
  •  
Вы здесь: Познание Вера

Отторжение? Он чувствовал его. Искушение? Он познал его. Одиночество? Он испытал его. Смерть? Он прошел через неё. Стрессы? Он мог написать книгу.

Иуда предатель, как пример несказанного терпения Божия. Происхождение, смертные грехи юности, апостольство и должность.

У Господа нет понятия о человеке как о номере. Для Господа же нет ничего дороже живой человеческой души, ради которой Он послал Сына Своего Христа.

Газета "La Reppublica" назвала это "списком семи новых смертных грехов". Метафора обрела статус официального решения Святого Престола.

Каждый человек должен обрести свой путь в жизни и идти этим путем. Жизнь - постоянный выбор, по какой дороге пойти. Та, которая кажется столбовой и удобной, знаете, куда вас привести может.

Ватиканом было дано специальное разрешение на взятие проб ткани для исследования методом радиоактивного углерода.

Только фашисты сделали из свастики, образ насилия и смерти. Нацистский флаг был утвержден в Германии как государственный символ лишь в 1933 году.

Жизнь наша подобна  мореплавателю - всегда приближается к пристани; так и мы, во всякую минуту к концу приближаемся.

Как же выглядел этот Храм? Храм пророка Зоровавеля был не очень подходящей заменой великолепного святилища Соломона.

Исторический опыт существования трех религий говорит о том, что как бы мы ни относились к верованиям других людей, необходимы уважение, веротерпимость.

Если будешь думать о своих грехах и читать покаянные молитвы - спасительно. Но знай, враг всегда за тобой следит истарается уловить твою слабую сторону.

Ничто не дает такой смелости, как уверенность в том, что наступит лучшая жизнь для тех, кто употребляет настоящее для подготовки к вечности.

В жизни, наряду с личными проблемами несправедливости, неравенствоместь нечто согласующееся с этим - красота и равновесие.