Вс, 28 April

Обновлено:12:07:01 AM GMT

Премудрость и знание чистое
  •  
Вы здесь: Познание Гипотезы

"…Фарсисский корабль с кораблем Хирамовым; в три года раз приходил Фарсисский корабль, привозивший золото и серебро, и слоновую кость, и обезьян, и павлинов".

Важно помнить, что мы сотворены по образу и подобию Бога. Многие имеют тенденцию думать так, что это у Бога будто бы образ человека.

Кодировка в Библии является одним из многих доказательств того, что Библия - богодухновенна и писалась людьми под диктовку Святого Духа.

Отпечатки указывают, что человек был красивым.

Используется фраза "по всей земле" из Луки 2:1, чтобы опровергнуть историю Потопа, который, по мнению отдельных исследователей, не охватывал всей земли.

Происхождение пергамента для Библии, называемого "утробный велень", uterine vellum, было поводом для споров в стане исследователей.

Когда замедлили запись стрекотания кузнечиков, выяснилось, что они издают звуки, поразительно напоминающие человеческий хор...

История человечества со времени вавилонского рассеяния очень сложна. Современная генетика может ответить лишь на некоторые вопросы.

“Я пришел к выводу, что мы живем в мире, управляемом правилами, которые сотво- рил Разум. Это не любимая компьютерная игра, но нечто непостижимое”.

Этим занялись археологи,антропологи, этнографы и генетики. Заманчиво определить, где и когда появились на свет Божий Адам и Ева.

В переводах Ветхого завета Иисус Навин остановил на небе Солнце и Луну, так, что Солнце больше не двигалось по небу. Но такие явления не происходят на Земле ...

Тоги, пиры, гладиаторские бои - так  представляют древнее общество. Но ученые уверены, что древ- ний мир не схож с действительностью.

25 мая 5493г. до н.э. счита- лся днем сотворения мира.

Иисследования позволяют по-иному взглянуть на древние тексты. Представлены попытки дать альтернативные объяснения событиям в Библии.

На материи имеется изображение человеческой фигуры. Используя изображение лица на этой материи, следователи составили "фоторобот.

Мария Магдалина остантся наиболее таинственной и загадочной фигурой. О ней упоминается только один раз, где сказано про ее исцеление и служение