Вт, 30 April

Обновлено:12:07:01 AM GMT

Премудрость и знание чистое
  •  
Вы здесь: Гармония Улыбнемся :)

Японцы решили заменить  майкрософтовские сообщения об ошибках системы на поэтические, в стиле хокку, жанре японской лирической поэзии.

Все жалуются на отсутствие денег, а не отсутствие ума.

Иногда обругаешь кошку, взглянешь на нее, и возникает неприятное ощущение, будто она поняла все до последнего слова.

Как будет звучать ваше или какое-то другое имя на японском языке? Перевод на японский может быть осуществлен при помощи вот такой вот чудной таблички:)

Интересно узнавать культуру и есть чему поучиться у людей с другим складом сознания. Любимые пословицы и поговорки с еврейским обаянием.

Фотограф из газеты, штат Северная Каролина, заметил что она стоя на расстоянии смотрит на пожарного. Затем он увидел, что она идет прямо к пожарным...

То, что мне непонятно, я могу понимать как угодно. Мы  верим тому, чего не видим; а наградой за веру является возможность увидеть то, во что мы верим.

Было бы ошибкой думать, что в симфонических оркестрах играют идеальные люди. С идеальным слухом, техникой и бесконечным дирижерским терпением.

Чаще говорили о впечат- лениях, а не о покупках.

Правду говорить легко и приятно. Но очень много сил уходит на зашифровку. Какая все-таки странная штука, это "простое человеческое счастье" - и зависти ведь не вызывает ни капли, но как бесит! Bynthytn

Служанки приходят заранее, принцессы с опозданием, королевы прибывают вовремя. Служанки мечтают о фее, принцессы – принце, королевы действуют.

Виктор Гюго отправил рукопись романа "Отверженные" с сопро- водительным письмом: "?" Хемингуэй поспорил, что сочинит рассказ из 6 слов.

Нет неразрешимых проблем, есть неприятные решения.