Вт, 19 March

Обновлено:11:00:56 PM GMT

Премудрость и знание чистое
  •  
Вы здесь: Семья Воспитание
 
Сегодня дети - завтра народ Василий Сухомлинский

Воспитание

Блеск его гипнотических глаз все еще туманил их головы.
- Слушай, чего он от тебя хотел?
- Мою душу. А от тебя?
- Монетку для телефона-автомата. Ему срочно надо было позвонить.

Маленький кроха способен не только слышать, но и запоминать услышанное к 38 неделе. В этом исследовании приняли участие 32 будущие мамы на 28 неделе беременности.

Родители самые важные люди для малыша. И слова для него тоже самые важные и весомые. Словом можно ранить, а можно и вылечить. Не спешите бросаться резкими фразами.

Исследователи из испанского университета Овьедо для определения  оптимального времени  для выполнения домашних заданий опросили 7725 школьников из частных, так и государственных школ.

19 заповедей Марии Монтессори для родителей, которые нужно перечитывать хотя бы раз в год. А 19 заповедь - в обращении с ребенком придержи- вайтесь лучших манер – предлагайте ему лучшее, что есть в вас самих.

На свете не было и не будет другой системы ценностей. Однако, если долг по отношению к родителям - ветхий предрассудок, мы обязаны счесть предрассудком и долг по отношению к детям. Человек, не знающий духовных ценностей, не увидит исходных точек нравственности.

Материальные поощрения меняются по мере того, как растет ваш ребенок, от простого лакомства до дорогого подарка на окончание школы, может быть, даже машины.

Цель обучения и воспитания зависит от того, верите вы или не верите в высший порядок. Следует привить ученику оценки и мнения, достойные человека.

Будм читать вслух нашим детям то, что их радует: истории, говорить на разные голоса. Заинтересовывать их и не прекращать читать когда они сами научились это делать.

В обращении с ребенком всегда придерживайтесь лучших манер - предлагайте ему лучшее, что есть в вас самих. Потребуется время и усилия, ноне стоит бояться.

Приверженцы обучения без IT уверены, что компьютеры подавляют творческое мышление, подвижность, человеческие взаимоотношения и внимательность.

Учителя называют эту проблему "мобильной наркоманией" среди учащихся. Симптомы этой зависимости для них очевидны: прогулы уроков, снижение или полное отсутствие интереса к учебе, раздражительность, рассеянность и плохая работа в школе. Зачем спешить, если все это легко освоить?

Мечта - это отдых, удовольствие, она не налагает никаких обязательств. Ребенок летит на самолете фантазии, думает ради забавы о том, чего нет, подняв взор к звездам. Томится, жаждет. И дорастает до программы, которая серьезна, строга, требует и обязывает.

Умеренность в еде в раннем детстве избавляет от подросткового ожирения. Если ребёнок весил не слишком много к пяти годам, то в подростковом возрасте ему, скорее всего, не придётся страдать от насмешек над его избыточным весок.

По общепринятому  мнению , потому у них разный характер, что у мужчин и женщин были неодина- ковые права, что юноша ходил на войну и охоту, а девушки ухаживали за больными, пряли и готовили пищу. Поэтому мальчики ловчее, и сильнее, и любят другие игры.

Без похвал при воспитании не обойтись. Это правда, но злоупотреблять ими все-таки нельзя. Наибольшее удовлетворение получаешь, делая что-нибудь полезное.

"Если трудно, исправляйся не сразу, а постепенно". "Выбирай для начала лишь один, самый легкий недостаток и прежде всего кончай с ним". "Не падай духом, если долго нет улучшения".