Пн, 29 April

Обновлено:12:07:01 AM GMT

Премудрость и знание чистое
  •  
Вы здесь: Культура Притчи

Дерево имело шершавый ствол и покрученные ветки, его кислые яблоки никто не хотел есть. Однако хуже всего был его характер. Оно непрестанно сетовало.

Это случилось на живо- писном экзотичном  базаре.

На мировом конгрессе дорог принимали участие официальные представители миллионов дорог, пересека- ющие страны мира по всем параллелям и меридианам. 

Один человек не мог спать, потому что донимал его какой-то ужас. Только ложился, и казалось ему, что какое-то чудовище шевелится под кроватью.

В XIX столетии в одном английском городке, проработав несколько месяцев, бригада строителей возвела очень высокий фабричный дымоход.

Одна студентка начала употреблять наркотики. Приятели не сообщили об этом полицию, а отвели ее в соответствующее сообщество.

Христианка очутилась перед дверьми к Небу. Была встревожена. Святой Петр ласково принял ее, но молвил: - Чтобы войти в Рай, нужно набрать сто баллов.

Жил-был хлопковый шнурочек, который чувствовал себя ненужным:
- Я слишком слаб, чтобы быть шнуром, - жаловался. - Я недостаточно красивый.

В самом сердце долины, среди полей, лугов и лесов, в двухэтажном домике проживала счастливая семья из 3 лиц: мамы, папы и 6-летнего сынка.

Жила улыбка, которая странствовала по миру.

Повернув перстень вокруг пальца, превратилась в сокола с острыми крыльями. Решила полететь на поиски места, где бы можно было прокормить сына и соседей.

Мама, обнаружив, что из кухонного шкафчика исчезают разные сладости, решила научить своего ребенка основ морали.

Два раввина встретились на ужине. Сначала разгова- ривали о разной всячине, а затем, вплоть до поздней ночи, дискутировали о бытии и сущности Господа Бога.

- Довольно! Их неправды предостаточно! - все в Небе затаили дыхание. Никто до сих пор не видел Иисуса таким разгневанным.

Это было незадолго до Рождества Христового

Он не забывал о маленьком белом одеяльце, которое согревало его еще в колыбели.

Молодая женщина находилась в депрессии. Проходил день за днем, а она не выходила из дома, подъем с кровати доставлял неописуемые страдания.

Одна семья посетила ресторан. Официантка сначала выслушала заказ взрослых, потом обратилась к семилетнему мальчику:
- А ты что закажешь?

Вечером профессор возвращался из университета домой. У дома кто-то приставил ему ко лбу пистолет.  Грабитель в маске велел отдать портфель.

Созревшая шишка оторвалась от ветви пихты и покатилась по склону горы, подскочила на каменном выступе и со стуком упала во влажное, освещенное солнцем углубление.

Дедушка показывал внуку громадные деревья.