Вс, 28 April

Обновлено:12:07:01 AM GMT

Премудрость и знание чистое
  •  
Вы здесь: Сегодня Благодать

Этой жизни благодать

"Которого мы проповедуем, вразумляя всякого человека и научая всякой премудрости, чтобы представить всякого человека совершенным во Христе Иисусе; для чего я и тружусь и подвизаюсь силою Его, действующею во мне могущественно", Колоссянам 1:28-29.

Вот Павлова цель - представить всякого человека совершенным во Христе Иисусе.

"Во Христе мы имеем искупление Кровию Его, прощение грехов", Ефесянам 1:7.

Иисус говорит о свободе. Он говорит об особом типе свободы. О том, что проявляется не в силе, а в смирении. Не в руководстве, а в подчинении. Не в стяжании, а в щедрости.

"Служите друг другу, каждый тем даром, какой получил", 1Петра 4:10.

Бесплатный сыр бывает только в мышеловке. И кому он только достается? В общем, все понятно.

"Надейся на Господа всем сердцем твоим, и не полагайся на разум твой", Притчи 3:5.
Беда с миром состоит в том, что этот мир не подходит нам. Прожить в нем некоторое время можно, но все равно это место не для нас. Мы были сотворены, чтобы жить с Богом, и на земле живем верой.

"Ибо где сокровище ваше, там будет и сердце ваше", Матфея 6:21.
По-настоящему полная жизнь - это самая простая жизнь. По-настоящему кипучая жизнь - это жизнь, которая знает свою цель.

"Около полуночи Павел и Сила, молясь, воспевали Бога; узники же слушали их", Деяний 16:25.

Великие подвиги веры не порождаются холодным рассудком. Не логика заставила Моисея поднять свое знамя на берегу Чермного моря.

"Который уничиженное тело наше преобразит так, что оно будет сообразно славному телу Его, силою, которою Он действует и покоряет Себе всё", Филиппийцам 3:21.
Что нам известно о наших возрожденных телах? Они будут вовсе не такими, как мы себе представляли. Будем ли выглядеть так, что нас тотчас и не узнаешь? Наверное.

"Только Он - твердыня моя и спасение мое, убежище мое: не поколеблюсь", Псалом 61:7.

Чем занимается Бог, когда вы попадаете в безвыходное положение? О, это вопрос спорный! Как и все подобные. Когда спасательная шлюпка дает течь?

"Бог посеял вечное в сердце человека", Екклесиаста 3:10.
Не требуется мудрости понять, что человек жаждет большего, чем преходящее. Думая о болезнях, мы испытываем острую тоску. Видя голодающих, мы думаем, отчего это. Отчего нелепая смерть. Отчего бесконечные слезы, неоправданные потери.

"И будете Мне свидетелями в Иерусалиме и во всей Иудее и Самарии и даже до края земли", Деяния 1:8.
Все мы - свидетели. И подобно свидетелям на суде мы призваны свидетельствовать миру о том, что мы видели и слышали. При этом мы обязаны говорить правду.

"Будем держаться исповедания упования неуклонно, ибо верен Обещавший", Евреям 10:23.
Вы теперь в страшном разочаровании? Тогда прочтите рассказ об учениках, направивших стопы в Еммаус. Спаситель, Которого они почитали умершим, шел теперь рядом с ними.

"И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек, Духа истины", Иоанна 14:16-17.
Ах, кустарное христианство… Невелика поддержка для обессиленных и усталых. Самоосвящение не прибавляет надежд наркоману.

"И обручу тебя Мне навек, и обручу тебя Мне в правде и суде, в благости и милосердии", Осия 2:19.
Несмотря на специфику и разнообразие Библия монотематична: здесь излагается одна простая история. Бог сотворил человека. Человек отверг Бога. Бог не успокоится, пока не вернет его Себе.

"Не будет жить в доме моем поступающий коварно; говорящий ложь не останется пред глазами моими", Псалом 100:7.
Люди, нервно посмеиваются, толкуя историю Анании и Сапфиры примерно такими словами: "Как хорошо, что теперь Бог не поражает лжецов до смерти".

"Если пшеничное зерно, пав в землю, не умрет, то останется одно; а если умрет, то принесет много плода", Иоанна 12:24 .
Мы стараемся изо всех сил, чтобы жить, не умирая. Бог, однако, утверждает, что нам, чтобы жить, должно умереть. Посеянное вами семя должно умереть в земле до того, как оно даст ростки.

"Сердце чистое сотвори во мне, Боже, и дух правый обнови внутри меня", Псалом 50:12.

Мы томимся жаждой. Нас не мучит жажда славы, обогащения, чувственной любви и романтических приключений. Мы уже пили из этих источников.

"Мерзость пред Господом - уста лживые, а говорящие истину благоугодны Ему", Притчей 12:22.
Наш Христос придерживается строгого кодекса чести. Всюду в Библии от Книги Бытия до Книги Откровения отчетливо выделяется следующая тема: Бог любит правду и ненавидит ложь.

"В шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них, а в день седьмой почил", Исход 20:11.
Время резко подорожало. Мал золотник, да дорог. Времени, которого было завались, теперь достанется тому, кто предложит самую высокую цену.