Вс, 28 April

Обновлено:12:07:01 AM GMT

Премудрость и знание чистое
  •  
Вы здесь: Сегодня Благодать

Этой жизни благодать

"Тогда ученики Его, подойдя к Нему, разбудили Его и сказали: Господи! спаси нас, погибаем. И говорит им: что вы так боязливы, маловерные?" Матфея 8:25-26.

После бури ученики поклонились Ему. Они еще никогда не делали такого все вместе. Никогда. Удостоверьтесь сами.

"Не знаете ли, что тела ваши суть храм живущего в вас Святого Духа, Которого имеете вы от Бога, и вы не свои?", 1Коринфянам 6:19.
Вам суждено носить свое тело в вечности. Но, обратите внимание, оно станет другим. Кривизны выпрямятся. Пороки удалятся.

"И всё, что делаете, делайте от души, как для Господа, а не для человеков", Колоссянам 3:23.

Где до нас впервые доходит тот факт, что Иисус знает о Своем Сыновстве? В иерусалимском храме. Иисусу двенадцать лет. Мать и отец возвращаются из Иерусалима в Назарет.

"И все сыновья твои будут научены Господом, и великий мир будет у сыновей твоих", Исаия 54:13.

Не преуменьшайте значения дум и помыслов верующего родителя. Никогда. Не преуменьшайте силы, что является, когда он молится Богу за ребенка.

"Я смотрю не так, как смотрит человек; ибо человек смотрит на лице, а Господь смотрит на сердце", 1Царств 16:7.

Бог взирает на нас глазами Отца. Он видит наши недостатки, изъяны и пороки. Но видит и наши достоинства. Что же такого знал Иисус, что побудило Его совершить Свое дело?

"Я изнемог, и Он помог мне", Псалом 114:6.

В детстве мы с соседскими детьми любили играть в уличный футбол. Едва добравшись из школы домой, мы забрасывали учебники, и высыпали на тротуар. У одного мальчика был папа - человек с сильными руками*, любитель американского футбола.

"Он дает утомленному силу, и изнемогшему дарует крепость", Исаия 40:29.

Вот какой образец веры нашли на ограде концлагеря. Неизвестный узник вырезал здесь такие слова: "Я считаю, что солнце остается солнцем и за тучей.

"И милость Его во веки к тем, кто поклоняется и служит Ему", Луки 1:50.

Бог спасает нас не по нашим делам. Только ничтожный бог мог бы продаваться за десятину. Только самовлюбленный бог мог бы остаться равнодушным к нашей болезни.

"И грехов их и беззаконий их не воспомяну более", Евреям 10:17.
Бог не улучшает - Бог совершенствует. Он не поднимает качество - Он добивается совершенства: "… Он одним приношением навсегда сделал совершенными освящаемых", Евреям 10:14.

"От терпения опытность, от опытности надежда, а надежда не постыжает", Римлянам 5:4-5.

Бог часто более терпелив с нами, чем мы сами с собой. Если мы оступаемся, то нам кажется, что мы не возрождены свыше. Если мы претыкаемся, то полагаем, что и в самом деле не пришли ко Христу.

"Господь, Бог твой, есть Бог, Бог верный, Который хранит завет Свой и милость к любящим Его и сохраняющим заповеди Его до тысячи родов", Второзаконие 7:9.
Мы - мыслеформа Божья. Мы принадлежим Ему. Мы - Его лицо. Его глаза. Его руки. Его прикосновение. Мы - Его. Всмотритесь в лицо любого человека, и найдете образ Его.

"Я сказал: 'исповедаю Господу преступления мои', и Ты снял с меня вину греха моего", Псалом 31:5.
Жили-были два фермера. Однажды они поссорились, да так, что возненавидели друг друга. Их фермы разделял широкий овраг.

"Когда я молчал, обветшали кости мои от вседневного стенания моего", Псалом 31:3.

Задайте себе два вопроса: Покаялся ли я во всех своих грехах? Имеются ли в моем сердце заботы, еще не преданные Богу?

"И будет Господь вождем твоим всегда", Исаия 58:11.
Вот куда вы попали. Вы оставили песчаные долины и поднялись на Его великие скалистые горы. Вы отвернулись от шума, и услышали Его голос. Вы вышли из толпы и последовали за Христом, и Он повел вас по извилистой тропе на свидание на высшем уровне.

"Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную", Иоанна 5:24.
Признав Бога Творцом, вы будете восхищаться Им. Признав Его премудрость, вы станете учиться у Него. Обнаружив действие Его силы, вы начнете уповать на Него. Но только тогда, когда Он спасет вас, вы начнете поклоняться Ему.

"По данной нам благодати, имеем различные дарования", Римлянам 12:6.

Иногда нас тянет заняться тем, к чему мы вовсе не приспособлены. Я, например, имею желание петь. Пение для других могло бы принести мне великое удовольствие.

"Но возрастайте в благодати и познании Господа нашего и Спасителя Иисуса Христа", 2Петра 3:18.
 
Задача верующего - духовно возрастать. Ведь зрелость обязательна. Разве не беспокоится родитель, когда его дитя перестает развиваться?

"Вы ходите в обновленной жизни, облекшись в нового человека
по образу Творца своего", Колоссянам 3:10.

Интересно, не скрывает ли Иисус легкой улыбки, с которой взирает на потерянных овец, с великими трудами добравшихся до Его двора - избитых, раненых, грязных овец, стоящих у ворот и вопрошающих Пастыря: "Можно ли войти?