Сб, 27 April

Обновлено:12:07:01 AM GMT

Премудрость и знание чистое
  •  
Вы здесь: Сегодня News&новости

News&новости

Мальчик, чье прозвище созвучно с названием наибольшей в мире компании по производству фототоваров, научился держать фотоаппарат в руках раньше, чем многие дети произносят свое имя. Малыш вызывает ажиотаж.

Цель книги, составленной монахом Лоршского монастыря, собрать известные медицинские знания. Приводятся аргументы против представлений о недопустимости вмешательства в божественный план.

Как пишет парижский сатирический журнал "Le Canard Enchaine", Бенедикт XVI опасался, что за присутствием К.Бруни в Ватикане последует публикация ее фотографий в нескромном виде в итальянских газетах.

Особенность этой Библии в том, что она напечатана на пергаменте и красочно проиллюстри- рована, с личными пометками реформаторов Мартина Лютера, Филиппа Меланхтона, Иоганна Бугенхагена и Каспара Круцигера.

Здесь хранятся письма, составленные важными историческими личностями, рисунки и наброски художников и ученых, таких как Микеланджело и Галилео, бесценные коллекции редких китайских манускриптов.

Общественный и духовный кризис наших дней становится пастырским вызовом, обращенным к евангелизационной миссии Церкви по отношению к семье.

Родители, у которых в эту ночь произошло пополнение семейства, получают в подарок от местных властей по одной тысяче долларов. Правда, чтобы получить вознаграждение, необходимо соблюсти ряд условий.

То, что среднему жителю мира весело и губит здоровье - в Амстердаме легализованная марихуана. Именно в этот город в 1987 занесло Стивена Хаджера, редактора американского издания "High Times".

По оценкам ученых, развитие технологии оплодотворения позволит добиться 100-процентной гарантии успеха и выращивать эмбрионы в специальных инкубаторах, управляемых с помощью компьютера

Социальные сети вносят вклад в появление новой "агоры" - город- ской площади, на которой люди могут обмениваться своими мыслями, информацией и мнениями и где могут зародиться новые отношения и формы общества.

Требования однополых "браков", как и продвижения гомосексуального образа жизни вообще, абсурдны даже не с точки зрения нашей веры, а с точки зрения элементарного здравого смысла.

Пакистанец в один день женился сразу на двух девушках, чтобы не нарушить исламский обычай. Согласно интерпретации этим государством исламского закона, мужчина может иметь до четырех жен

Сорок женщин направили Папе  письмо отменить целибат, утверждает The Guardian. Любов- ницы священни- ков написали, что священнику "необходимо жить среди его братьев-людей, испытывать чувства, любить и быть любимым".

Работа по оцифровке манускриптов, которые были созданы в период с конца XIII — начала XVI веков , будет выполнена в сотрудничестве с лабораторией по изучению нидерландской музыки при католическом университете.

Администрация начальной школы Эшкомб, расположенной в городе Уэстон-сьюпер-Мэр графства Сомерсет, запретила детям посылать открытки на День святого Валентина, который отмечается 14 февраля.

Образ куклы Барби — гламурной худышки с соблазнительными формами - давно вызывает недовольство у приверженцев ислама. Наконец, к 50-летней годовщине куклы, компания Mattel разработала игрушки и для юных мусульманок - Барби в парандже.

Вотличие от традиционных церковных построек, в этом проекте религии отдана только верхняя часть здания. На первом этаже расположены коммерческие площади, в то время как на верхних – христианская церковь в Китае.