Пт, 26 April

Обновлено:12:07:01 AM GMT

Премудрость и знание чистое
  •  
Вы здесь: Людмила Лещенко Людмила Лещенко: Тот ли ваш избранник?
Когда вам кажется, что Бог указал вам на брата или сестру как на будущего мужа или жену, не торопитесь действовать. Существуют семь моментов, которые необходимо выяснить, прежде чем заключать помолвку, вы ведь не хотите ошибиться?

Узнайте:

-во-первых, свидетельствует ли ваш избранник или избранница, что имеет рождение свыше от Духа Святого, причем свидетельствует ли с уверенностью? Недостаточно быть просто верующим человеком, нужно родиться свыше. Слово Божье ясно говорит: "Не склоняйтесь под чужое ярмо с неверными, ибо какое общение праведности с беззаконием? Что общего у света с тьмой ? Какое согласие между Христом и Велиаром? Или какое соучастие верного с неверным? Какая совместимость храма Божьего с идолами?

Ибо вы храм Бога живого, как сказал Бог: "Вселюсь в них, и буду ходить в них, и буду их Богом, и они будут Моим народом". "И потому выйдите из среды их и отделитесь, " говорит Господь, - и не прикасайтесь к нечистому; и Я приму вас". "И буду вам Отцом, и вы будете Моими сынами и дочерями", -  говорит Господь Вседержитель", 2Коринфянам 6:14-18. Бог заинтересован в том, чтобы человек, с которым вы свяжете свою судьбу, был верующим. В этом Божья воля;

-во-вторых, уделяет ли он или она время регулярному чтению Библии и знает ли, чему учит слово Божье?

-в-третьих, посещает ли регулярно церковь, где проповедуется живое Божье слово?

-в-четвертых, любит ли говорить о духовных вещах? В Евангелии от Матфея написано: "От избытка сердца говорят уста", Матфея 12:34. Поэтому меньше рассказывайте, а больше слушайте;

-в-пятых, ведет ли он или она целомудренную жизнь? Целомудрие связано со святостью. Человек, который выходит из церкви и закуривает сигарету " неверный человек. Нельзя служить источником прославления одновременно и Бога, и сатаны;

- в-шестых, какое сердце у этого человека? Хочет ли он или она приводить людей ко Христу или думает только о себе?

-в-седьмых, получил ли он или она крещение Святым Духом? Если нет, выясните причину. Может, человек вообще этого не принимает или не понимает.

Если на большинство вопросов ответ будет отрицательным, то сами понимаете: "на "нет" и суда нет". Положительные ответы на эти вопросы станут подтверждением того, что вы можете строить семейную жизнь с этим человеком.

Не думайте изменить человека после того, как он станет вашим супругом или супругой.

Важно знать:
-брак не меняет характер человека. Не надейтесь изменить человека после того, как он станет вашим супругом или супругой. Изменить кого-то способен только Бог;
-брак заключается только для совместной жизни, "и что Бог сочетал, того человек да не разлучает", Матфея 19:6.

Возможно, у вас зародились сильные чувства к человеку противоположного пола. Но чтобы чувства не брали власть над вами, советую вам прийти в свою тайную комнату и отдать их Иисусу: "Господь, я приношу свои чувства к Твоим ногам - да будет Твоя воля, не моя". Сделайте это, что-бы в ваше сердце пришел мир и чтобы вы не были парализованы одной мыслью.

"Пойдут ли двое вместе, не сговорившись между собой?", Амос 3:3. Прежде чем вступить в брак, мужчина и женщина должны заключить договор.

Нередко приходится слышать: "Бог сказал мне, что она будет моей женой. Я даже видение видел". А девушка на вопрос, сказал ли ей Господь выходить замуж за этого человека, отвечает: "Мне пока Бог ничего не говорил, но ему-то сказал!" Друзья, Бог никогда не будет заставлять нас что-то делать. Он всегда дает нам право выбора, считается с нашей волей.

Следовательно, чтобы договориться о вступлении в брак с человеком, которого хотите видеть своим спутником жизни, вам необходимо знать Божью волю. То, что вы симпатизируете друг другу, еще не повод договариваться. Красота спустя годы увянет, внешность изменится: с возрастом человек может поправиться или похудеть. Произойти может что угодно. Ваш договор должен основываться прежде всего на том, что ваш брак " воля Божья. Узнавайте волю Божью. Даже утвердившись в том, что этот человек дан вам Господом, продолжайте молиться.

Всегда просите у Бога подтверждения, но я не говорю о цветах и конфетах; просите таких подтверждений, в которых Божье вмешательство будет очевидным. Но никому не говорите о том, какого именно подтверждения вы ждете. Пусть это будет тайной между вами и Богом. Все это время продолжайте служить и угождать Богу.

Устремите свой взгляд на Господа, славьте, хвалите Его, и Он поддержит вас: "А я хочу, чтобы вы были без забот. Неженатый заботится о Господнем, как угодить Господу", 1Коринфянам 7:32.

Людмила Лещенко
Женщина глазами Бога
Просмотров: 855