Пн, 29 April

Обновлено:12:07:01 AM GMT

Премудрость и знание чистое
  •  
Вы здесь: Людмила Лещенко Людмила Лещенко: Следуйте воле Божьей
Жениться, выходить замуж нужно только в соответствии с волей Божьей для вашей жизни и только в то время, которое назначил для вас Бог. Он сотворил вас, Он предусмотрел ответы на все ваши нужды и брак в том числе. Но вам нужна Божья мудрость для того, чтобы не наделать ошибок, чтобы знать, когда нужно вступать в брак, как правильно поступать в том или ином случае, "Ибо Господь дает мудрость, из уст Его знание и разум", Притчи 2:6.

Некоторые верующие, живут по принципам мирской системы, считают, что все могут сами: и решать, и делать. Но такое отношение к жизни влечет за собой крушение, пустоту, скандалы и, самое ужасное, человек может отпасть от Бога.

Никогда не торопитесь принимать решение, не узнав прежде воли Божьей. Только глупость говорит: "Я сама". Поступая по принципам мирской системы, вы можете многое потерять, тогда как Иисус уже за все заплатил! Мудрость Божья открыта для вас, и просто глупо ею не воспользоваться. Задумайтесь о прожитых годах, проанализируйте совершенные поступки. Причиной страданий, которые вам пришлось пережить, скорее всего было то, что вы не знали Бога и Его слово. Ищите мудрость в Писании, потому что только она может уберечь вас от любых ошибок.

Бог благословляет людей, состоящих в браке, точно так же, как и холостых. Нередко от верующих можно услышать, что апостол Павел был против брака, на самом деле это не так. Павел поддерживает концепцию брака и утверждает, что положение как женатого, так и холостого " дар от Бога. Важно научиться принимать то, что дает Бог: "Ибо желаю, чтобы все люди были, как и я; но каждый имеет свое дарование от Бога: один - так, другой - иначе", 1Коринфянам 7:7.

Не существует стратегии, как можно заполучить себе супруга или супругу. Брак - дар от Бога, и он будет дан во время, определенное Им, а не нами. Был случай, когда один брат не смог удержаться, поторопил события, поступил по-своему и вступил в интимные отношения со своей девушкой. Потом выяснилось, что они абсолютно не подходят друг другу, но было поздно что-либо менять. Дождитесь времени, определенного Богом, не спешите! Тогда будете благословлены!

Жизнь вне брака тоже дар от Бога, и нужно славить Его за это. Творец дает вам время пребывать в общении, в единении только с Ним: вы и Бог! Это же прекрасно! Как прекрасно жить только для Господа, не обременяясь житейскими делами! У Господа всему свое время! Поэтому наслаждайтесь Богом, налаживайте отношения с Ним, ходите в Его присутствии, пока вас ничто не отвлекает! В этом мудрость.

Когда вы ищете Царства Божьего, восполняете нужды других, Бог заботится о ваших нуждах. Пусть для вас на первом месте всегда будет Господь, а потом уже все остальное. Иначе дьявол может превратить в похоть ваше желание жениться или выйти замуж. А похоть станет управлять вами и контролировать вас.

Людмила Лещенко
Женщина глазами Бога
Просмотров: 907