Пт, 26 April

Обновлено:12:07:01 AM GMT

Премудрость и знание чистое
  •  
Вы здесь: Наталия Наконечная Наталия Наконечная: Чуда не будет!
Верите в чудеса? Ждете, что судьба или удача улыбнется Вам?
Остановитесь! Ищите способы, как создать свою жизнь и достичь результатов не ожидая чудес.
Все очень просто. Для того чтобы достичь плодов и результатов в своей жизни, нужно действовать. Чудо – это что-то такое сверхъестественное, которое должно произойти без нас, а такого не бывает в жизни чтобы, что происходило весомое без нашего участия.

Как Вы относитесь к своей жизни? Тешитесь иллюзиями? Живете ожиданиями?
Такое мышление является рабским менталитетом. Неправильное представление о жизни и успехе поощряет в человеке развитие таких пагубных для него пороков, как лень, поверхностность, непорядочность, угодничество.
Одним из признаков здоровой личности является осознание человеком того, что он сам является хозяином и творцом своей судьбы, и никакая случайность, везение или чудо не имеют к этому никакого отношения.
Если Вы ожидаете в своей жизни счастливый случай, который должен якобы произойти и кардинально изменить Вашу жизнь творите ту погоду, которая Вам нравиться. Творите те чудеса, которые Вы сами хотите видеть в своей жизни.

У Вас правильные представления о жизни? Ваша жизнь наполнена пустыми мечтами? Ожидания и иллюзия управляют Вашими действиями?
Недалекие люди верят в удачу, сильные – в причину и следствие.
Но в нашем обществе до сих пор живет большая масса людей, которые что-то от кого-то ожидают: счастья, богатства, чуда, успеха. Им даже не приходит в голову, что то, чего они ждут можно достичь.

Живете ожиданиями? Мечтаете о том, чтобы задуманное осуществилось?
У Вас есть основание для любых изменений в Вашей судьбе.
Ничто в жизни не происходит без достаточного на то основания. Никакое чудо не может произойти на пустом месте. Ваша судьба зависит не от каких-либо чудес, везений, случайностей, мистических обстоятельств, а только от Вас самих: Вашей способности работать над собой и действовать. Другими словами, Ваша судьба – в Ваших руках! Вы сами являетесь творцом собственной судьбы! Вы можете достичь в этой жизни всего, чего захотите, только если заплатите цену значительных усилий на пути к Вашему успеху. Поэтому мечтайте и действуйте!

Ожидаете быстрых результатов? Не хотите обращать свое внимание на мелочи? Избегаете второстепенной работы?
Никогда не ждите большого прорыва, большого чуда или большого успеха сразу! Все масштабные проекты, достижения, которые Вы видите вокруг, - большие страны, города, большие бизнесы, проекты, большой успех, - всегда начинались с чего-то малого. Все великие люди, известные компании, популярные спортивные команды не сразу стали таковыми, а с чего-то начинали свое восхождение к вершинам, иногда – и с очень незначительных в глазах людей вещей. Но они не пренебрегли этим маленьким началом и поэтому через время смогли стать великими и значительными.
Человек, который сдвинул гору, начинал с того, что перетаскивал с места на место мелкие камешки.
При длительном процессе достижения успеха трудности, проблемы, сложные обстоятельства, встречающиеся на пути, закаляют характер человека и дают ему бесценный опыт, мудрость, необходимые качества характера, которые в последствии сослужат ему хорошую службу при закреплении и удержании нужного результата.

Стремитесь к успеху? Хотите видеть желаемый результат? Тогда необходимо начать ценить каждый шаг на дороге своей судьбы.
Мы не совсем правильно понимаем, что такое успех. Обычно успехом считается что-то большое, значительное, что внезапно появилось в нашей жизни. И если мы чем-то занимаемся длительное время, а этого нет, то мы разочаровываемся, хотим все бросить и сдаться. Но это не правильно, потому что успех является совокупностью маленьких успехов или шагов, которые мы делаем каждый день для достижения результата

Ожидаете, время в своей жизни, чтобы жизнь изменилась к лучшему? Надеетесь на случай, который принесет удачу?
Время и случай ничего не могут сделать для тех, кто ничего не делает для себя самого. Успех не приходит в нашу жизнь спонтанно, а зависит от каждого сделанного нами шага, который нужно научиться ценить. Однако, самого большого успеха мы можем достичь, когда разработаем четкий алгоритм наших шагов, поставим себя в рамки самодисциплины и начнем их соблюдать.

Устали? Хотите жить лучше? А что Вы для этого делаете?
Результат в нашей жизни невозможен без действий. Если нет никаких действий, то нет и результата. Поэтому если Вы хотите иметь определенный результат в какой-то сфере свое жизни, Вам нужно перестать тешить себя странными иллюзиями, не ждать фантастической удачи, которая должна появиться в Вашей судьбе непонятно откуда, - необходимо закатать рукава и начать действовать.

Верите в мистические обстоятельства? Ждете у моря погоды? Думаете, что счастье само свалиться Вам на голову?
Остановитесь, не живите ожиданиями, чуда не будет! Мы сами должны взять ответственность за свою судьбу. Ваша судьба не управляется какими-то мистическими обстоятельствами, злым роком или чем-то еще! Она вполне предсказуема и зависит от понимания законов и принципов, по которым функционирует жизнь на земле, а также от того, что Вы будете с этим пониманием делать.
Вы и только Вы сами являетесь творцом своей судьбы. Только Ваши знания и Ваши действия в соответствии с законами определяет, какого результата Вы достигнете!
Человек, который не живет в пустых иллюзиях и ожиданиях, а действует, сможет достичь невероятных высот в жизни и стать очень успешным.

Живете пустыми ожиданиями? Ждете действий фортуны или загадочных обстоятельств в своей судьбе? Перестаньте обманывать сами себя, не живите ожиданиями, чуда не будет! Закатайте рукава и много трудитесь, чтобы достигать желаемого.
Великие и успешные люди – это люди, которые сделали сами себя. Это одно из основных законов успеха, а удача в виде возможности, была только как прилагаемое к успеху.
Без первого условия, заключавшегося в огромной работе над собой, второе условие – наличие удачи в их жизни – никогда не сделало бы их успешными и знаменитыми.

Живете ожиданиями и фантазиями? Не знаете, как свои мечты воплотить в реальность? Все это Вас раздражает и разочаровывает?
Дело в том, что самый бедный человек на земле – это человек без мечты, а самый разочарованный человек на земле – это человек с мечтой, так и не ставшей реальностью.
Чтобы не жить пустыми ожиданиями и фантазиями, а воплотить свои мечты в реальность, необходимо осознать, что каждый из нас послан в этот мир уже богатым, имеющим определенный потенциал, который он должен обнаружить и развивать, для того, чтобы превратить свою уникальность в трамплин. Только тогда мы сможем получить свое закономерное чудо в виде успешной судьбы.

Устали от проблем? Раздражаетесь из-за жалкого существования? Хотите жить успешной и полноценной жизнью?
Жизнь не имеет другого смысла, кроме того, какой мы ей придаем.
Если жизнь заключается в бездействии и постоянном ожидании какого-то мифического чуда, удачи или фортуны, никакого смысла она иметь не будет. Такая жизнь будет пустой и безрезультатной, не приносящей пользы никому – Ни Вам, ни другим людям.
Если же мы наполняем свою жизнь благородными мечтами и целями, которые при их осуществлении обогащают человечество и делает этот мир лучше, такая жизнь будет иметь глубокий смысл. А также люди с глубокими правильны убеждениями намного быстрее и легче проходят через различные неприятные ситуации в своей судьбе.

Когда и кому в последний раз Вы говорили «спасибо»? Умеете благодарить окружающих? Видите важность влияния других в Вашей жизни? Или возможно считаете, что Вам все должны и Вас никто не поддерживает и ни в чем не помогает?
Благодарность - признак благородства души. Также благодарность является тем фактором, который помогает претворять наши мечты в реальность. Когда мы не живем пустыми ожиданиями и иллюзиями, а осуществляем наше призвание, проявляем благодарность Богу и людям за все то, что имеем, это может открыть многие запертые двери и поднять на высоты, о которых мы даже не мечтали.

Почитаете ли Вы своих близких? Как Вы себя ведете, когда приезжают гости?
А теперь подумайте, как Вы относитесь к самым близким людям, которые желают, чтобы Вы состоялись, и которых Вы видите каждый день? Это Ваш муж, жена, родители и дети.
Именно они принимают самое непосредственное участие в Вашей жизни: любят, заботятся, многим жертвуют ради Вас, только бы у Вас все получилось. Но, наверное, ни для кого не окажется секретом, что именно близким многие из нас оказывают наименьшее почтение или не оказывают его вообще.
Что бы ни делал человек, его дела, даже самые выдающиеся, ничего не стоят, если он не выполняет своего долга перед родителями.
В большинстве случаев мы принимаем участие родных людей в нашей жизни как само собой разумеющееся, а когда добиваемся успеха, иногда даже не говорим спасибо за все то, что они для нас сделали, а ведь именно их вклад в нашу жизнь является самым значительным.

Ничего не успеваете? Везде опаздываете? Ни на что не хватает времени?
Чтобы не жить в пустых иллюзиях и ожиданиях, мы должны научиться правильно, относиться к времени в своей жизни.
Тот, кто позволяет ускользать своему времени, выпускает из рук свою жизнь; тот, кто держит в руках свое время, держит в руках свою жизнь. Поэтому нет более важных вещей, чем те, на которые мы тратим свою жизнь, или в которое мы вкладываем, инвестируем свое время.

Хотите быть успешным и богатым? А Вы стремитесь действовать? Ищите способы добиваться поставленных целей?
Работать надо не 12 часов в сутки, а головой. Богатые и успешные люди являются людьми действия и созидания, тогда как бедные – людьми бездействия и ожидания.

Устали? Раздражаетесь? Не видите результатов своих действий?
Нет ничего легкого, чем быть занятым, и нет ничего более трудного, чем быть результативным. Чтобы был результат, необходимо стать человеком цели, а не процесса.
Нужно жить так, чтобы все действия были направлены только на достижение результата! Только в этом случае Вы не будете жить пустыми иллюзиями и ожиданиями, а сможете превратить свои мечты в реальность.

Откладываете свои планы? Постоянно кто-то отвлекает или препятствует на пути достижения к цели?
Дороже всего в жизни нам обходиться собственная глупость.
Если мы не научимся планировать свое время, то обязательно найдется кто-то, кто запланирует наше время вместо нас и отдалит нас от наших целей и желаний.
Если мы будем знать свое предназначение и иметь четкие цели и планы для его осуществления, мы должны быть готовы к множеству препятствий, которые нужно преодолеть, прежде чем мы достигнем мечты. Одним из таких препятствий могут являться люди, намеренно или случайно отвлекающие нас от исполнения нашего призвания.

Хотите, чтобы везло в жизни?
Станьте лучшим!!!
Худшее что может произойти с человеком – это стать обыкновенным.
Чтобы не жить пустыми мечтами и ожиданиями, а осуществлять поставленные цели и превращать свои мечты в реальность, мы должны всегда во всем достигать максимальной высоты. А это возможно только при наличии огромной страсти к тому делу, которым занимаетесь.

Хотите быть богатыми и успешными? Не живете в ожидании, что волшебная птица счастья принесет удачу.
Даже если призвание человека состоит в том, чтобы быть дворником, он должен подметать улицы так же вдохновенно, как Микеланджело расписывал своды или Бетховен сочинял музыку. Он должен подметать улицу так, чтобы все духи Неба и Земли благоговейно говорили: «Вот живет великий дворник, выполняющий свою работу безупречно»
Все великие люди, которые достигли значительных высот в жизни, не жили пустыми иллюзиями и ожиданиями, надеясь не понятно на что, а стали лучшими в своем роде деятельности или, другими словами, фанатами своего дела.
Перестаньте ждать у моря погоды, фортуны или чуда, а начните упорно работать, постоянно оттачивая свое мастерство в выбранной сфере.

Раздражаетесь? Ничего не получается? Живете пустыми ожиданиями?
Все в этой жизни нужно заслужить трудом, настойчивостью и честностью.
Чтобы не жить пустыми ожиданиями, а претворить мечты в реальность и стать лучшими во всем, чем занимаемся, мы должны быть готовы за все платить полную цену.

Хотите быть гениальным но ничего не получается? Постоянно терпите неудачи? Не можете сосредоточиться? Остановитесь!
Все дело в том, что гениальность – это терпение мысли, сосредоточенной в известном направлении.
Если Вам надоело терпеть неудачи, все время ожидая у моря погоды, и Вы решили стать хозяином своей судьбы и чего-то добиться, Вам обязательно понадобиться развить у себя такое необходимое для достижения успеха качество, как концентрация.

Любите шумные компании? Избегаете одиночества? Боитесь остаться наедине с собой?
Одиночество – естественное убежище всех мыслей: оно вдохновляет всех поэтов, оно создает артистов, оно воодушевляет гениев.
Чтобы не жить пустыми иллюзиями и ожиданиями, а получить в жизни то, о чем мечтаете, необходимо знать, что время, проведенное наедине с самим собой и Богом, является для Вас самым большим благом из всех, которые Вы вообще можете иметь. Нет ничего ценнее такого времени, потому что в этот период Вы можете быть сконцентрированными, созидать внутри себя лучшие качества и работать над своим объемом личности. Ведь только человек, сам создавший свою личность, может добиться успеха в жизни и превратить свои мечты в реальность.

Постоянно делаете одни и те же ошибки? Не можете прорваться? Начните анализировать свои действия на протяжении дня.
Если Вы желаете стать полноправным хозяином своей жизни и добиться значительных результатов, вместо того чтобы отдать ее на волю случая, фортуны, злого рока или чего-то еще, необходимо выработать в себе качество самоанализа.
Самоанализ – это метод, который помогает человеку улучшить себя и провести детализацию действий.

Постоянно делаете одни и те же ошибки? Не можете прорваться?
Начните анализировать свои действия на протяжении дня.
Если Вы желаете стать полноправным хозяином своей жизни и добиться значительных результатов, вместо того чтобы отдать ее на волю случая, фортуны, злого рока или чего-то еще, необходимо выработать в себе качество самоанализа.
Самоанализ – это метод, который помогает человеку улучшить себя и провести детализацию действий.

Хотите быть успешными? Ищите способы обогатить свою жизнь? Считаете себя хозяином собственной судьбы?
Если это так, то перестаньте жить фантазиями, ожидая чего-то от кого-то, начните сами действовать, не зависимо от того в какой семье Вы родились.
Приобретайте знания и постоянно занимайтесь самообразованием. Только так Вы сможете достичь успеха в своей жизни и воплотить самые смелые мечты в реальность, если будете заниматься самообразованием и развивать свою личность. В таком случае Вам никогда не придется жить постоянным ожиданием мифического чуда, ведь Вы сами будете являться творцом собственной судьбы.

Не любите советов? Избегаете критики? Не учитесь на чужих ошибках?
Значит, у Вас нет тренера, который идет впереди и помогает вам избежать той боли, которую он проходил в своей жизни.
Практически любой, кто добился значительного успеха, всегда имел перед собой модель, наставника или учителя, которые двигали его в нужном направлении, указывая, где и как избегать аналогичной боли, которую уже прошли.
Если Вы хотите достичь успеха, пока другие его только ожидают и живут пустыми иллюзиями, Вам нужно обязательно иметь личного тренера или наставника.

По книге "Не живите ожиданиями. Чуда не будет!"                     Видео-проект Университета Жизни   

Наталия Наконечная
Женщина глазами Бога
Просмотров: 490