Пт, 26 April

Обновлено:12:07:01 AM GMT

Премудрость и знание чистое
  •  
Вы здесь: Наталия Наконечная Наталия Наконечная: Авторитет среди людей
Вашей жизни проблемы? К Вам не прислушиваются? С вами не считаются, игнорируют Ваши слова? А Вы знаете, к каким людям относятся с недоверием?
Каждый человек, без сомнения, хочет быть востребованным, нужным в этом обществе, чтобы его любили и уважали. А к каким людям относятся с недоверием? Каждый человек без исключения важен для этого общества, но зачастую от безответственного отношения к своему слову таким людям не доверяют, таких людей обходят стороной. Люди хотят искренности, честности, порядочности. Мы должны быть ответственными, исполняя обещанное, чтобы наше слово приравнивалось к клятве. А к каким людям относятся с недоверием? К скверным, не правильным, не праведным. Никогда не лгите, не обманывайте, не предавайте, будьте человеком, который сказав слово, способен отвечать за это слово.

Задаете себе вопрос, почему Вы не авторитетны? Что является причиной отсутствия Вашего авторитета среди людей? А Вы слышали о том, что слова - это наша суть?
То, насколько Вы трепетно будете относиться к своему слову, определит, насколько Вы будете уважаемы в обществе. Помните, что слова - это наша суть. Лживые обещания - это своеобразная попытка скрыть свою несостоятельность. Анализируйте, осмысливайте, обмозговывайте Ваши слова, то результат жизни не будет больше, чем то, что Вы говорите, потому что слова - это наша суть.

Вас не уважают? А Вы всегда выполняете свое слово? Знаете, почему важно выполнять обещание?
Человеку, который всегда выполняет свое слово, всегда относятся с уважением и доверием. Человек, который выполняет обещания, данные себе, более организован и дисциплинирован, а значит, он знает, почему важно выполнять обещания. Не будьте болтунами, забывчивыми людьми, будьте серьезны к своим обещаниям. Почему важно выполнять обещания? Чтобы завоевать уважение и пользоваться авторитетом среди людей, научитесь говорить твердое "нет", если не можете выполнить просьбу или ответить взаимностью, - это будет более честно и порядочно, чем невыполненное обещание.

Вы не справляетесь с жизненными ситуациями? Почему так происходит? Вас называют человеком пустословия? Вы не знаете как стать человеком слова? А человек слова кто он?
Ваше слово не должно меняться даже если ситуация изменилась. Человек слова кто он? Ситуация изменилась - при чем тут ситуация, Вы же сказали, Вы же еще есть, Вы же дали слово! Человек слова кто он? Чтобы стать человеком слова, необходимо держать свое слово и развивать в себе качества, которые помогут в этом. Здесь важна позиция человека: он дал слово и сдержал его.

Вы считаете себя человеком слова? А Вы даете отчет своим словам? Выполняете свои обещания? Или живете по принципу "Хочу - даю, хочу - забираю"?
По тому, выполняет ли человек свои обещания, можно судить, насколько он обязателен. Ведь с человеком, который живет по принципу "Хочу - даю, хочу - забираю", никто не будет иметь дела. Один раз подведешь - и к тебе не обратятся, не поверят твоим обещаниям. Чтобы не жить по принципу "Хочу - даю, хочу - забираю" и стать человеком слова необходимо: обращаться со своими словами честно, быть честным с самим собой, выполнять обязательства, данные людям, быть порядочным по отношению к слову и к людям.

Вы не всегда выполняете обещания? А Вы знаете о том, что на слове держится все? О том, почему слово нужно держать?
Потому что на слове держится все, такой принцип является основой для построения доверительных отношений. Ошибки будут у всех нас, но верность слову должна быть превыше всего, потому что на слове держится все! Если Вы дали слово, сдержите его. Никто и ничто не должно помешать Вам, сдержать слово, которое Вы однажды дали.

Вы занимаетесь самоосуждением? Не уважаете себя? Почему этот происходит?
Самое неприятное происходит тогда, когда не можем сдержать слово, данное самому себе, тем самым мы перестаем уважать самих себя. Держать слово важно. Дали слово - держите! У каждого человека есть выбор: держать слово или нет, но если держишь слово - тебя уважают. Поэтому дали слово - держите! Будете ли Вы ценить слово - зависит только от Вас. Качество жизни изменится от того, насколько Вы цените свое слово. Поэтому дали слово - держите! Вы должны быть ответственны за свою жизнь перед самим собой.

Живете в постоянном стрессе? Взваливаете на себя непосильную ношу обязательств, потому что не может сказать "нет"?
Психологи утверждают, что причиной тому - низкая самооценка. Трудно не согласиться. А еще страх, что нас разлюбят. Но у каждого человека есть своя цель, свое предназначение, свое направление, поэтому Вы должны научиться говорить "нет". Если Вы не научитесь говорить "нет" соответственно распыляетесь. Человек, который ни в чем не может отказать другому, - это безотказный человек. Вы должны научиться говорить "нет". Постоянно потакая чужим просьбам, можно окончательно потерять связь с собственным "я" и забыть о своих интересах и желаниях, чтобы этого не произошло, Вы должны научиться говорить "нет".

Если Вы будете всем говорить "да", хвататься за любую работу, закрывать все дыры, думаете, что будете незаменимы. Но это обман незаменимых людей нет. И каждый раз, когда Вы будете думать, что Вы незаменимы, убери Вас из этой позиции сразу же найдется человек. Может быть, он и сразу не будет выполнять эту работу так классно, но даже если он всегда не будет выполнять ее классно, но он будет тем человеком, который будет занимать эту позицию, это положение и со временем Вы поймете, что действительно незаменимых людей нет.

Не старайтесь быть незаменимым. Для этого, в первую очередь, стоит попытаться понять, зачем мы ведем себя подобным образом. А разобравшись в причинах собственной безотказности, в следующий раз, когда о чем-то попросят, нужно попробовать спокойно и не спеша поразмышлять о том, действительно ли наше участие в этом мероприятии необходимо. Ведь незаменимых людей нет.

Вы не уверенны в своей жизни? А хотите быть авторитетным человеком? А Вы слышали о том, что есть психические права человека?
Для того, чтобы быть авторитетным необходимо заложить в себе основание уверенности, заложить в себе правильную самооценку и знать психические права человека.

Психологические права человека:
1. Я имею право оценивать собственное поведение, мысли и эмоции и отвечать за их последствия.
2. Я имею право не извиняться и не объяснять свое поведение (причины отказа выполнения просьб).
3. Я имею право самостоятельно обдумать, отвечаю ли я вообще или до какой-то степени за решение проблем других людей.
4. Я имею право изменить свое мнение.
5. Я имею право ошибаться и отвечать за свои ошибки.
6. Я имею право сказать: "Я не знаю".
7. Я имею право быть независимым от доброжелательности и хорошего отношения ко мне.
8. Я имею право принимать нелогичные решения и отвечать за их последствия.
9. Я имею право сказать: "Я тебя не понимаю".
10. Я имею право сказать: "Меня это не интересует".

Не можете добиться успеха? Считаете, что этим уничтожаете сами свою жизнь? А Вы живете по принципу успеха "всегда держи данное другим людям слово"?
Относитесь серьезное, обдуманно к каждому обещанию, которое даете, потому что первый принцип успеха всегда держи данное другим людям слово. Если мы не всегда властны, исполнить наше обещание, то всегда в нашей воле не давать его. Если Вы кому-то что-то пообещали и понимаете, что не сможете выполнить, то если время еще позволяет - откажитесь от обещания или договоритесь о новых условиях или сроках, а если нет, всегда держи данное другим людям слово.

Все говорят о том, что Вы делаете что-то не так? Считают Вас неудачником? На Вас нападают и критикуют, но Вы честный человек?
Если Вас критикуют, значит, Вы все делаете правильно, потому что люди нападают на всякого, у кого есть мозги. Никому не нравится осознавать, что мы делаем что-то не так, но, если Вы совершили какую-либо ошибку, это не означает, что Вы неудачник. Учитывайте все, что советуют Вам окружающие, и делайте свои выводы.

Спокойно воспринимайте критику. Помните, люди учатся на своих ошибках, и никто не застрахован от них. Если Вы будете агрессивно реагировать на критику или же демонстративно отказываться от помощи, окружающие начнут избегать Вас. Не позволяйте другим использовать Вас, принимайте правильные решения и делайте свои выводы. Если Вам не нравятся определенные поступки или размышления других людей - смело высказывайте свою точку зрения и делайте свои выводы.

Вы не имеете собственного мнения? Вы зависите от мнения и вкуса других? Вы не знаете, как должно быть, чтобы не потерять себя?
Цените себя высоко. Кто не имеет своего собственного мнения и зависит от мнения и вкуса других, тот - раб. Каждый думает, что он не такой, как остальные. При этом неосознанно мы все же подвергаемся влиянию со стороны других, повторяя поведение большинства, кто в меньшей, кто в большей степени. Цените себя высоко и Вас будут уважать. Не бойтесь высказать свою точку зрения. Живите в согласии со своими внутренними убеждениями, со своими принципами. Цените себя высоко, не соглашайтесь с большинством, внутренне оставайтесь при своих убеждениях.

Вам плохо? Не имеете уважения к себя, потому что не умеете держать слово? Ваша самооценка в собственных глазах падает? Какой самый важный и главный проект Вашей жизни?
Если Вы перестаете себя уважать, то и слово Ваше не имеет ценности. Люди…не научились уважать самих себя, а значит, и жизнь. Слово не держать - себя не уважать, а значит и не знать самый важный и главный проект Вашей жизни. Давайте себе и другим людям только реальные обещания, обещания, которые сможете выполнить. Подумайте, может, и не один раз, сможете ли Вы выполнить данное Вами обещание. Но, если Вы уж дали обещание, выполните, чтобы потом не пришлось обижаться на несправедливость этого мира. Это должен быть самый важный и главный проект Вашей жизни.

Не можете добиться успеха? Считаете, что этим уничтожаете сами свою жизнь? А Вы живете по принципу успеха "всегда держи данное другим людям слово"?
Относитесь серьезное, обдуманно к каждому обещанию, которое даете, потому что первый принцип успеха всегда держи данное другим людям слово. Если мы не всегда властны, исполнить наше обещание, то всегда в нашей воле не давать его. Если Вы кому-то что-то пообещали и понимаете, что не сможете выполнить, то если время еще позволяет - откажитесь от обещания или договоритесь о новых условиях или сроках, а если нет, всегда держи данное другим людям слово.

Живете суетной жизнью и постоянно подводит память? Забываете обещания, которые давали себе из-за этого не уважаете себя? А Вы знаете - чтобы уважать других, нужно уважать самого себя? Как научиться уважать себя?
Человек пренебрегает собой, тем, что он говорит, для такого человека слово - пустой звук. К другим людям он также пренебрежительно будет относиться, но чтобы уважать других, нужно уважать самого себя. Вы не знаете, как научиться уважать себя? Если человек для Вас ценен, Вы не будете давать ему пустых обещаний. Вы не будете тратить время на пустые разговоры, не будете жаловаться на жизнь. Вы будете ценить свое время и каждое произнесенное слово.

Вы перестали быть самим собой? Полностью стали таким, как другие? Устали быть как все? А Вы знаете, что такое конформизм?
Ведь конформизм заставляет человека быть, как все, подавляет индивидуальность. Конформист - это человек, который просто соглашается со всеми, что ожидают от него окружающие. Делает то, что от него требуют. Не меняйте свое поведение и мнение в зависимости от того, как требует большинство, коллектив, мода, общество. Не обращайте внимания на то, что о Вас подумают или скажут другие, как Вы выглядите в глазах окружающих. Потому что взамен Вы получите только возможность "быть, как все".

Не уверенны в себе, потому что не умеете держать своего слова? Никогда не слышали о принципе: "не откладывай на сегодня то, что можно сделать сейчас"?
Тому, кто не умеет держать своего слово, все равно встретится с такой ситуацией, когда ему придется решать, а не поворачивать назад. Ответственность за слово должно быть ответственностью за дело. Причем неважно, кому ты даешь слово - близкому человеку, постороннему или самому себе. Поэтому не откладывай на сегодня то, что можно сделать сейчас. Не занимайтесь пустословием, потому что пустословие со временем превращается в привычку, как и все в нашей жизни. Прямо сейчас необходимо взять карандаш и начать делать заметки для себя, чтобы научиться жить по принципу "не откладывай на сегодня то, что можно сделать сейчас".

Отвечаете ли Вы сами за свои слова? Соответствует ли Ваша жизнь Вашим словам? Оправдываете свою безответственность? Или ищете виноватых?
Для того чтобы оправдать безответственность, собственное нежелание отвечать за свои мысли, слова, действия, поступки, нежелание ответственно принимать решения, ответственно жить, следовать тому, что сказал, человек во всем находит виноватых. У такого человека виноваты все вокруг. Человек живет в надежде "пусть кто-то, но не я".

Тот день, когда Вы полностью возьмете на себя ответственность за собственное будущее и прекратите искать оправдание сомнениям, станет днем движения к вершинам. Отвечайте за свои слова и поступки, однако сильный и развитый человек отвечает за большее - и за мысли, и за свои чувства и не ждет что сделает "пусть кто-то, но не я". Решайте вопросы с ответственностью и более творчески, ориентируясь не только на свои интересы. Станьте взрослым человеком и не берите себе за правило "пусть кто-то, но не я", отвечайте сами за свои слова и поступки.

У Вас нет больших возможностей? Из-за этого Вы считаете, что никому не нужны? Низкая самооценка? Не знаете, что дает уверенность? А для Вас Ваше слово превыше всего?
Ответственность дает уверенность - в себе и своих силах. Если Вы хотите поднять свою самооценку, чувство собственного достоинства, уверенность в себе, укрепить душевную силу, энергию и ясность ума, тогда сделайте Ваше слово превыше всего. Отвечайте за свои слова, выполняйте быстро и качественно, тогда Вас назовут человеком, у которого слово превыше всего.

Желаете добиться успеха? Ищите возможные варианты? Как выполнить невозможное - возможно?
Успеха добиваются только люди, за словами которых стоят их реальные дела. Для такого человека: "невозможное - возможно". А для пустослова несложно бросить все на полпути. Захотел - пообещал, захотел - отказался от своих слов. В словах должна быть твердость. Слова должны быть непоколебимы. Тогда сделать невозможное - возможно. Истинная проблема заключается даже не в том, что люди дают слово и тут же его нарушают, а в том, что мало кто из нас задумывается над ценой данного поступка.

Вас не уважают? Из-за этого Вы плохо себя чувствуете? Хотите быть авторитетными в этом обществе и сделать Ваше весомое слово?
Для того, чтобы быть авторитетным в этом обществе нужно относиться серьезно к каждому сказанному слову, чтобы стало Ваше весомое слово. Для того, чтобы преуспеть Вам нужно быть не похожим на всех в своем понимании важности слова. Примите решение заплатить намного выше цену, за каждое слово отвечать для того, чтобы завоевать авторитет в этом обществе.

Итак, Ваше весомое слово - это когда Вы уверены в том, что говорите, потому что Ваши слова подтверждены делами, и другим эта уверенность передается - все начинают думать, что Ваше мнение действительно что-то весит. Четкость, аргументированность, доказуемость в словах такого человека.

Постоянно ошибаетесь? Считаете, что у Вас нет шансов достигать высот? Не знаете, как стать авторитетным и влиятельным в обществе?
Вам помогут эти пункты для того, чтобы узнать как стать авторитетным и влиятельным в обществе:
1.Не отказывайтесь от ответственности за свои слова и поступки.
2.Обещайте много, выполняйте еще больше.
3.Не давайте ложных обещаний, а пообещав что-то сделать, обязательно сдержите слово.
4.Говорите по существу, обдумывая каждое свое слово.
5.Никогда не давайте обещаний и не принимайте решений на эмоциях, прежде все обдумайте.
6.Не давайте обещаний, только чтобы выглядеть хорошим человеком в глазах просящего.
7.Не бойтесь отказать человеку в просьбе, если просьба не соответствует Вашим внутренним убеждениям или по другим причинам.
8.Всегда имейте свою точку зрения, умейте правильно ее аргументировать.
9.Всегда уважайте собеседника.
10.Анализируйте всю поступающую информацию, принимайте решение при наличии фактов.
11.Почитайте свое слово: дал слово - держи!
12.Несите ответственность за каждое произнесенное слово.
13.И самое главное - не теряйте своей естественности.
О том, как стать авторитетным и влиятельным в обществе еще более подробно Вы можете узнать, прочитав книги от Университета жизни:
1.Свобода от страха.
2. Как пользоваться авторитетом среди людей или сила выполненных обещаний.
3.Кто побеждает в жизни.

Не знаете, имеет ли Ваше слово авторитет? Хотите это определить? А Вы человек своего слова?
Человек своего слова:
1.Никогда не дает обещаний, которых не может выполнить.
2.В его лексиконе нет слов-паразитов.
3.Всегда думает, прежде чем сказать.
4.Каждое его слово на вес золото.
5.Дело, за которое он берется, всегда доводит до конца.
6.Все, что он говорит, проверено им на сто процентов, никогда не говорит непроверенную информацию.
7.Он не тратит время на пустые разговоры, так как ценит свое и чужое время.
8.Всегда избегает сплетников и никогда не говорит плохо о других людях.
9.Всегда говорит по существу, обдумывая каждое слово.
10.Все его решения осознанные, принятые не на эмоциях.
11.Всегда имеет свою точку зрения и может ее обосновать, а если не может, не переживает по этому поводу.
12.Выслушивает собеседника до конца, прежде чем дать ему ответ.
13.Всегда анализирует поступающую информацию.
14.Уважает чужое мнение, но не подстраивается под него, если оно не соответствует его внутренним убеждениям.
15.Он - человек своего слова!
Чтобы стать таким человеком Вам помогут книги от Университета жизни:
1.Инструкция к великой жизни.
2.Искусство самоуправления.
3. Как пользоваться авторитетом среди людей или сила выполненных обещаний.

Хотите стать человеком, умеющим пользоваться авторитетом среди людей? Не знаете, как стать авторитетным и влиятельным в обществе? Вас не уважают, потому что забываете выполнять свои данные обещания?
Узнать, как стать авторитетным и влиятельным в обществе возможно благодаря этим пунктам:
1. Не отказывайтесь от ответственности за свои слова и поступки.
2. Обещайте много, выполняйте еще больше.
3. Не давайте ложных обещаний, а пообещав что-то сделать, обязательно сдержите свое слово.
4. Говорите по существу, обдумывая каждое свое слово.
5. Никогда не давайте обещаний и не принимайте решения на эмоциях, прежде все обдумайте.
6. Не давайте обещаний, только чтобы выглядеть в глазах просящего хорошим человеком.
7. Не бойтесь отказать человеку в просьбе, если просьба не соответствует Вашим внутренним убеждениям или по другим причинам.
8. Всегда имейте свою точку зрения, умейте правильно ее аргументировать.
9. Всегда уважайте собеседника.
10. Анализируйте всю поступающую информацию, принимайте решения при наличии фактов.
11. Почитайте свое слово: "Дал слово - держи!"
12. Несите ответственность за каждое произнесенное слово.

По книге " Как пользоваться авторитетом среди людей
или сила выполненных обещаний"                                              Видео-проект Университета Жизни   


Пастор Наталия Наконечная
Женщина глазами Бога
Просмотров: 962