Сб, 27 April

Обновлено:12:07:01 AM GMT

Премудрость и знание чистое
  •  
Вы здесь: Наталия Наконечная Наталия Наконечная: Два крыла
Как Вы думаете, любят ли вас родители? А как сильно Вы любите своих родителей? Они знают об этом?
Когда мы воспринимаем со стороны своих родителей все как должное, не замечая цены, которая платиться, не ценим того, что нам дали, то такое отношение порождает проклятие в нашей жизни. Смотрите на то, что папа с мамой Вам дали, а не на то, что вы не имели. Понимаете ли Вы ту цену, которые платят родители? Ведь только понимая это, наши сердца переполняются благодарностью и почтением. Перестаньте искать, за что любить своих родителей, а просто заботьтесь о них с благодарностью, за то, что они подарили Вам жизнь. Ведь ни что не сравниться с той жертвой, которую платит мама, когда вынашивает своего ребенка 9 месяцев. И слыша вопрос: "Как Вы думаете, любят ли Вас родители?", знайте твердый ответ: "Конечно!", потому что нет родителей, которые не любят своих детей…

Вы ищете счастье и благополучие? А как насчет счастья и благополучия своих родителей? Что Вы подразумеваете под этим?
Часто мама или папа говорят: "Мне ничего не нужно…", но это не правда. Им очень нужна наша любовь, поддержка и уважение. Но насколько мы даем все это?
Нельзя недооценивать отца и мать. Их нужно не просто ценить, а почитать. Под словами: "Мне ничего не нужно…" они имеют в виду, мы старые, уже прожили свою жизнь, а Вам все нужнее. Но это не правда. Именно теперь, родители нуждаются больше, чем когда либо. Поэтому не слушайте родителей, когда Вам говорят: "Мне ничего не нужно…", а помогайте им, поддерживайте, почитайте и любите. Мамы и папы всегда достойны нашего глубокого почтения, и важно почитать их при жизни.

О чем Вы мечтаете? У вас есть надежда на будущее? А Вы оправдали надежды своих родителей?
Мечта и надежда на будущее каждого отца и матери - чтобы их ребенок стал настоящим человеком, чтобы его уважали люди, что ребенок будет успешен в жизни больше их самих. Каждая мама и каждый папа лелеют надежду, что их дети будут любить и уважать их, поддерживать на склоне лет и им не придется больше проходить через страдания и тяготы, потому что их ребенок будет рядом с ними. Их дети - это их надежда на будущее, но соответствует ли это действительности в Вашей жизни и осознаете ли вы всю свою ответственность перед родителями. Если мы подумаем, что сделали для нас наши родители, то будем поражены неизмеримостью нашего долга перед ними. Почитайте отца и мать и уже сегодня дайте им сое почтение, уважение, тепло и заботу.

Есть ли в Вашей жизни те, кто дороже денег? А Вы задумывались о том, что сделали для Вас Ваши родители? А как Вы благодарите за это?
Ведь именно они те, кто дороже денег. Каждый родитель в своей жизни проходят определенные трудности и испытания, проходят периоды слез. Какой-то не хватки, горя, переживаний. Как хорошо когда рядом находятся дети, которые понимают, что родители, это именно те, кто дороже денег и которые способны понять или хотя бы поучаствовать в малом в жизни своих родителей. Вспомните, какие боли и тяготы, пришлось пережить Вашей маме, от чего у нее были горькие слезы и печаль в глазах, через какие проблемы пришлось пройти отцу ради Вашей семьи и ради Вас лично, - и тогда Вы согласитесь, что родители достойны не осуждения, а только почтения.

Вы знаете, какая самая большая радость для любого родителя? Вы благодарный ребенок? Чему радуются Ваши родители?
Когда Вы последний раз проявляли заботу о своих родителях? Ведь это самая большая радость для любого родителя. Они радуются не Вашим деньгам, а тому, что родили и вырастили такого благодарного, сочувствующего и понимающего ребенка. Будьте благодарным ребенком, заботьтесь о своих родителях. Помогайте им и поддерживайте, проводите больше времени, ведь это самая большая радость для любого родителя, когда дети не забывают за суетой жизни, что есть те, кто достоин почтения.

Вы слишком часто обижаетесь на своих родителей? Вы считаете что они вели себя с Вами не достойным образом? Денег мало дали?
Чем мудрее становиться человек, тем меньше повода он находит для обид. Слишком часто мы обижаемся на своих родителей за то, что они вели себя с нами недостойным образом, были жестокими, не внимательными, не дали нам любви и принятия, что-то не купили, не то подарили, чего бы нам не хотелось, к брату или к сестре относились лучше, не разрешали делать то, что хотелось бы, не помогали состояться в жизни., денег мало дали…Где-то в глубине своего сердца мы понимаем, что обижаться неправильно, глупо, ведь все люди разные, идеальных не существует, в том числе и родителей. Примите для себя истину ( и передайте своим детям), запомните раз и навсегда: отец и мать созданы для почтения. И почитать их должны мы - их дети, даже когда они не помогли состояться в жизни или денег мало дали.

1. Как избежать наибольшего сожаления в жизни, или почему важно почитать родителей при их жизни.
2. Самая главная валюта в жизни.
3. Почему мы не всегда побеждаем в жизни.

Вы такие, какими хотите быть? Ваш эгоизм перевешивает любовь и прощение к самым родным людям?
Обычно даже выходит так, что мы обижаемся на маму или папу из-за того, что не получили чего-то от них, хотя мы им даже не сообщили, что мы этого от них ожидаем, потому что эгоизм перевешивает любовь. Возникают затаенные обиды или начинаются не обоснованные упреки. Обидчивость означает, что человеку надо повзрослеть, даже если ему уже за 30 или 40.
Перед тем, как обидеться, рассердиться на отца и мать, или в место того, чтобы держать на них обиду и осуждать, спросите сначала у них, как прошло их детство, как прошла их жизнь. Поинтересуйтесь жизнью тех, кто дал Вам жизнь, не смотря на то, что эгоизм перевешивает любовь.

Вы приходите в ярость и теряете контроль над собой? Становитесь как "маленькие тираны"? Ваши родители мешают Вам получить желаемое? Вы теряете к ним уважение?
"Маленькие тираны" - это не только дети, но и взрослые люди, которые набрасываются дома на своих родителей, больше всего от этого страдают матери, обычно мешающие детям получить желаемое. Те, кто создан для почтения, - избиваемы и унижаемы, причем ни кем-нибудь, а собственными детьми! Многие родители живут в страхе, но не решаются попросить о помощи.
Не будьте как маленькие тираны, а почитайте своих родителей, благодарите их за то, что они дали Вам жизнь, даже если больше ничего не дали.

Вы с почтением относитесь к своим родителям? Или находитесь в состоянии обиды? Обижаетесь на своих отца и мать?
Творец нашей жизни, наш Создатель, Который называет себя нашим Небесным отцом, заповедал нам, дал наставления, задачу - с почтением относиться к нашим родителям. Чувствуя обиду, люди, наоборот, отдаляются от того, на кого обижаются, либо проявляют к нему негативные эмоции и действия, могут начать мстить и т.д. Поддерживайте тесную связь с родителями, никогда не разрывайте с ними отношений, не навлекайте на себя проклятие, почитайте отца и мать. Почитайте их сейчас, чтобы не сожалеть об этом потом.

Не знаете, как избавиться от обиды на родителей? Не можете простить маму (папу)? Что делать?
Умственная агрессия и сдерживаемый гнев разрушает наше тело, вызывает болезни. Не даром говорят: рак - болезнь обиженных. Обида - это рак души, которая потом приносит рак и телу. Конечно же, никто не хочет носить обиду в себе, никому такая ноша не мила. Но, как показывает жизнь, большинство ее носит в себе лишь потому, что не знает, как от нее избавиться, потому, что никому такая ноша не мила.

Вы ощущаете негативные чувства на своей душе, как тяжелые оковы? Не можете обрести собственную свободу? Находитесь в плену своего эгоизма?
Самое мудрое решение как избавиться от обиды на родителей - это простить их. Простить - значит обрести собственную свободу, а так же подарить ее им. Находясь в плену своего эгоизма, мы сами же опутываем цепами не прощения себя и самых ценных и близких нам людей - наших родителей. Давайте сбросим с себя эти тяжелые оковы! Станем свободными и также снимем эти тяжелые оковы с родителей!

Вы не можете простить своих родителей? Нет искреннего общения с ними? А Вы знаете, что лучше простить, чем страдать и сожалеть?
Если у Вас есть обида на родителей, значит у Вас что-то не так. Потому что для здоровой, полноценной личности не приемлемо обижаться на родителей. Обида - это внутренняя болезнь, от которой стоит и нужно избавиться. При выяснении обстоятельств оказывается, что причины для обид надуманы самими же детьми. Освободитесь от обиды! Не стоит обижаться на отца и мать, не придумывайте обид, не живите в осуждении и ненависти - прощайте их. Лучше простить, чем страдать и сожалеть, что не сделали этого вовремя.

Вы не можете освободиться от обиды на своих родителей? У Вас нет силы самому переступить эту черту? А Вы обращались к Богу за помощью?
Спросите помощи у Бога. Без Него Вы не можете делать ничего. Если Вы обратитесь к Нему, то Он Вам поможет. Бог верен Своим обещаниям. Подойдите к своим родителям и признайтесь, что Вы на них обижены и что Вы их простили, скажите им об этом это тоже важно. На первый взгляд Вам покажется, что прощение унизит, посрамит Вас. Но в действительности это не так. В случае, если Вы с отцом или матерью давно не поддерживаете связи или по каким-либо причинам не можете поговорить лично, напишите искренне письмо прощение и отправьте его тому, на кого обижались. Откройте свое сердце - не бойтесь, будьте настоящими, напишите письмо прощение и излейте на бумаге все то, что в Вашем сердце. В конце письма сообщите, что прощаете, что больше не держите зла и обид, а также приняли решение относиться к отцу или матери с почтением.

Вы живете в мире и согласии или Вам необходимо помириться с родителями? Не знаете, как это сделать?
В жизни действует закон сеянья и жатвы: что мы посеем, то мы и пожнем и это важный нюанс.
Наше отношение, наше осуждение родителей, вернется к нам самим через наших детей. Часто бывает, что мы осуждает человека, обижаемся, но если бы оказались на его месте, в его ситуации, то поступили бы не лучше, а может, и хуже.  Измените, свое отношение к родителям, это важный нюанс, который улучшит не только Ваши с ними отношения, но и положительно повлияет на дальнейший Ваш род. Всегда помните об этом, ведь это важный нюанс в жизни каждого человека.

Какое складывается мнение у окружающих о Вас? У Вас есть поступки, о которых Вы сожалеете? Делаете что-то не так?
И всякий раз, когда наши родители делают что-то не так, мы должны понимать, что их поступки - это не они сами. Совершенных людей не бывает, каждый ошибается, и у каждого есть свои недостатки.  Отделите поступки своих родителей от них самих, как золотоискатели отделяют грязь от найденного кусочка золота. Будьте мудрыми: смотрите не на поступок, а на личность, как золотоискатели. Когда мы так поступаем с родителями, тогда будет легче их любить и иметь с ними хорошие отношения. Думайте о будущем, как золотоискатели!!!

Кто научил Вас отличать лож от правды? Кто научил, как следует жить? Вы задумывались, когда не-будь об этом?
Нам необходимо понять, что это наши родители и это так, ведь они бесценный дар для каждого ребенка. Поэтому необходимо почитать своих родителей. Почтение - это действия, направленные на то, чтобы доказать, что человек, которого Вы почитаете, для Вас особенный и ценный. Почтение - это решение, которое мы принимаем, чтобы показать высокую ценность, достоинство и важность другого человека, как бесценный дар. Почитайте отца своего и мать свою, чтобы продлились дни Ваши на земле.

Вы исполняете Божьи заповеди? Почитаете отца и мать? Или Вы не умеете вести себя почтительно?
Почитать своих отцов и матерей - это обычная Божья заповедь, которая удаляет источник усталости; она содержит моральное наставление и является вечной обязанностью. Ее смысл заключается не только в почитании, которое дети должны иметь по отношению к родителям, а также в послушании, которое они им показывают; а также необходимо почитать их имуществом, пищей, одеждой и снабжать всем необходимым для жизни, когда у них возникает нужда в этом; это справедливая услуга, воздаяния за всю заботу, затраты и беды, которые они испытали, воспитывая детей своих для мира.

Дети всех возрастов - источник усталости, поэтому должны почитать своих родителей, не зависимо от того, заслуживают они, по их мнению, такого отношения, достаточно ли они хороши для того, чтобы оказывать им почтения.

Думаете, Ваша жизнь не удалась? Не знаете, какая причина?
Если думаете, Ваша жизнь не удалась, зайдите в детский дом. Там на Вас посмотрят тысячи глаз, которые ни в чем не виноваты, и были бы счастливы, иметь хоть 10% того, что есть у Вас. Чтобы любить родителей, уважать их, жертвы и труда надо мало. Родители имеют превосходство над нами - своими детьми, поэтому отношения к ним ни как не может быть, как ко всем остальным людям, тем более, хуже, чем к другим.

Почитаете ли Вы свою маму, своего папу? Насколько же Вы охотно и часто это делаете? Есть ли у Вас к ним благоговение и трепет, идущие из сердца?
В нынешнее время в нашем обществе отсутствует культура почтения к родителям, поэтому разобьем всякую тьму в этом вопросе и прольем свет. Наши родители, наша ценность, и пусть наше отношение к ним в почтении не оставит в этом сомнения, а подтвердит и покажет их особую значимость и ценность. Тогда ты никогда не разочаруешься. Признавайте своих родителей особенными, выделяйте из всех людей, считайте выше себя. Поставьте на пьедестал, возвысьте, поставьте выше себя, увидьте достоинства, говорите родителям об этом и всячески демонстрируйте в поступках. Если вести себя так - Тогда ты никогда не разочаруешься…

Акцентируете внимание на недостатках? Еще и другим людям об этом рассказываете?
Если Вы увидели недостатки своих родителей, то лишь для того, чтобы мы не стали сами такими, а также чтобы "покрыть своих родителей" помочь им, защитить их. Не забывайте, что когда-то Вы не умели вообще ни чем пользоваться, даже зубной щеткой. У Вас тоже будут ошибки, и Ваши дети будут умнее и лучше Вас. Ваши дети в скором времени станут современнее и моднее Вас. Поэтому почитайте тех, кто вырастил и воспитал Вас.
Всегда ставьте родителей в положение чести. Их надо почитать больше, чем начальников, учителей, президента страны. Они могут выглядеть не современно потому, что заботятся о том, как устроить вашу жизнь.

читаете что родители Вам ничего не дали? А Вы платите цену, что бы что-то получить?
Не в наших планах жить вечно - в наших планах жить достойно, поэтому необходимо платить цену, чтобы выделить родителей и почтить, - это справедливо. Почитать - значит быть послушным и не огорчать родителей. Надо жертвовать со своей стороны, ради тех, кого Вы почитаете. Не в наших планах жить вечно - в наших планах жить достойно, даже если не всегда получается почитать, дайте знать папе и маме, что Вы этого хотите, и хоть пока не удается, но Вы старайтесь.
Если мы принимаем советы своих родителей, считаемся с их подсказками, то тем самым почитаете их. Если Вы почитаете маму и папу, то будете контролировать свои жесты, мимику и тон голоса - во всем показывать благоговение и трепет. Человек чести рассуждает - не в наших планах жить вечно - в наших планах жить достойно.

Кто самые важные люди в Вашей жизни? Родители достали, как почитать, если почитать не хочется?
Закрывайте на их недостатки и несовершенства и почитайте, почитать нужно не тогда, когда есть чувства, а потому, что есть истина. Следует руководствовать не чувствами, а истиной о почтении. Как почитать, если почитать не хочется? Наше дело, как детей, оказывать почтение родителям, мы понимаем, почему мы это делаем. Тем не менее, хотя от нас требуется уважение к своим родителям, это не значит, что нужно следовать плохому примеру. Почитайте, не смотря на это, слушайте Бога, давшего эту заповедь. Даже если никто не почитает, Вы почитайте. Будьте настоящим сыном или дочерью.

Хотите получить награду в жизни? А Вы сами себя не лишаете этих наград? Вы знаете, что у каждого из нас есть два крыла?
У каждого из нас есть два крыла: это мать и отец. И пока они есть - мы летаем. Также существуют награды в жизни, которые человек может получить благодаря почтению своих родителей. Многие люди сами себя лишают этих наград, не понимая, что у каждого из нас есть два крыла, так как не придают значения почтению, не относятся к отцу и матери, как к ценности.  За почтением к родителям всегда идет награда, идет прорыв и успех, приходят различные блага в нашу жизнь. Бывает так, что люди терпят неудачи в жизни, регулярно страдают различными заболеваниями, рано умирают и не знают, что одна из причин несчастий - это непочтение к своим родителям.
У каждого из нас есть два крыла, поэтому не почитать - это начало конца.

Ваша жизнь всегда находиться под правильным углом? Вы хотите понять, почему все сейчас жалуются? Понять какое желание сердца и что является источником жизни?
Ответ на вопрос, почему все сейчас жалуются, заключается в том, что многие не понимают, что семья, родители - это ключевые ценности в жизни человека. Это то, с чего начинается жизнь на этой земле. Так устроено, что ключ к нашим жизненным благам сокрыт в почтении к нашим родителям. Мудрый человек понимает это и ценит свой источник жизни и благословения.
Станьте родоначальником почтения в своем роду. Принесите понимание ценностей родителей в свое окружение. Почтение должно вернуться в наши семьи и наше общество. И это может начаться от каждого из нас.

По книге "Как избежать
наибольшего сожаления в жизни"              Видео-проект Университета Жизни   


Наталия Наконечная
Женщина глазами Бога
Просмотров: 1214