Пт, 26 April

Обновлено:12:07:01 AM GMT

Премудрость и знание чистое
  •  
Вы здесь: Сегодня News&новости 3-летний фотограф из Лаоса
Нигерийский маленький фотограф Онафуджири "Фуджи" Ремет в своих скромных для такой деятельности три года уже сделал себе имя среди коллег. Его персональная выставка прошла в наибольшем городе страны - Лагосе. 

Мальчик, чье прозвище созвучно с названием наибольшей в мире компании по производству фототоваров, научился держать фотоаппарат в руках раньше, чем многие дети могут вымолвить свое имя. Малыш неизменно вызывает ажиотаж на улицах родного города, появляясь  с твердым намерением сделать несколько удачных кадров. В объектив трехлетнего мастера может попасть все, что угодно. Он с одинаковым интересом делает портрет уличного торговца и снимок ржавого куска железа.

На увлечение т Фуджи фотографией, скорее всего, повлияло его творческое окружение. Отец мальчика и две его сестры занимаются живописью, так что, страсть к искусству у них - это семейное.  В данный момент в творческом багаже молодого фотографа уже накопилось свыше 3 000 снимков, и организаторам его первой персональной выставке в галерее Лагоса было из чего выбрать.

"Для такого малыша это очень неплохо, но я упования большие на своего вундеркинда, - делящийся впечатлениями отец мальчика. - Я надеюсь, что он станет не просто дежурным фоторемесленником, а настоящим профессионалом, который с помощью своего творчества сможет изменять что-то в этой жизни, обращая внимание людей на важные вещи".

Хоть Фуджи являются одним из самых молодых творцов, но он, безусловно, не единственный. Раньше уже сообщалось о шестилетнем художнике Шорье Маханота, в произведениях которого эксперты видят поражающую всхожесть с ранними работами американского абстракциониста Джексона Поллока. Также известно о таланте 11-летней последовательницы  Энди Уорхола Отем, где Форест (Autumn De Forest), которая, по ее собственному признанию, хочет с помощью своей живописи изменить мир к лучшему.

По материалам  artnews.in.ua
Просмотров: 2306