Пн, 29 April

Обновлено:12:07:01 AM GMT

Премудрость и знание чистое
  •  
Вы здесь: Ирена Ружицкая Ирена Ружицкая: Достичь совершенства
"Все сии умерли в вере, не получив обетований, а только издали видели оные, и радовались, и говорили о себе, что они странники и пришельцы на земле; ибо те, которые так говорят, показывают, что они ищут отечества; И если бы они в мыслях имели то (отечество), из которого вышли, то имели бы время возвратиться", Евреям 11:13-15.

Прочитаем к Евреям 11 главу, и если мы внимательно посмотрим, здесь охвачены разные времена: времена праотцов, время Моисея и Иисуса Навина, время поздней истории Израиля. "…дабы они не без нас достигли совершенства". Бог что-то предопределил для нас сегодня… Да, это были люди веры и каждый из них проходил свои трудности и имеет свою историю, это были мужчины и женщины, это были великие люди и менее значимые, но  каждый из них вложил свой шаг в историю. "Все сии умерли в вере, не получив обетований, а только издали видели оные, и радовались, и говорили о себе, что они странники и пришельцы на земле; ибо те, которые так говорят, показывают, что они ищут отечества; И если бы они в мыслях имели то (отечество), из которого вышли, то имели бы время возвратиться", Евреям 11:13-15.

Все они жили и все умерли, зная, что жизнь их как тень, что они должны что-то делать,  оставить какой- то след на этой земле. И если наша жизнь как тень, то нас ничего не должно сдерживать, чтоб Бог проявлялся через нас. Эти люди жили новым, жили Небом, они жили, видя Сион, как прообраз куда они идут. Он радовались, что они странники и пришельцы на этой земле, то есть ничего их не цепляло здесь, ничего не удерживало. Они постоянно были в движении. Авраам, например, вышел из своей родной земли в другую сторону, и он имел время возвратится назад, но он не имел  в сердце своей отчизны, не был прилеплен к прошлому, к "насиженному" месту.

Или, еще пример Моисея: он жил в царском доме, имел все богатства, имел статус сына, но, не смотря на все богатства, он сказал "я ухожу", не имея в своем сердце этого отечества. Он жил не царскими чертогами и комфортом, он жил Богом и желал угодить только Ему. Мало того, что Господь его вывел из Египта, заставив покинуть свое место жительства, Он сказал ему еще и вернуться, чтоб забрать Свой народ. Моисей это сделал, потому что Бог так сказал ему. И те, кто имели в своих сердцах отечество, они хотели вернуться, хотели в свои дома, чтоб все было как раньше, чтоб знать свою жизнь на завтра, и не идти верой в Бога. А что такое отечество? Это то место, где ты вырос, где твоя родина, где прилеплено твое сердце и душа, где даже земля для тебя имеет особое значение. Но Бог это расценивает как прах, как ограничение, потому что у Него другие стандарты, цели шире, Он Господь Адонай.

Если Бог имеет для нас какие - либо планы, но давайте не будем питать иллюзий, что я не умру, пока я его не осуществлю. Бог не будет ждать,  пока вы его осуществите, не продвигаясь вперед, если не начнете делать сейчас. Так и эти люди веры: если бы Бог полагал надежду только на них, то не нужно было бы уже читать дальше Библию. Все эти люди имели в своих сердцах небесные цели, Божьи обетования, и они исполнили свои поручения, свои миссии от Бога, оставляя для нас, будущего поколения направление Неба. Бог полагает особенную надежду на тех людей, которые живут сейчас. Это время новой истории. Богу нужны люди! Немного людей, но тех, которые повернут историю в нужном направлении.

Как и тогда, в те времена не многие выступали против заданной системы, против беззакония, так и сейчас их немного.

"Они не без нас достигли совершенства…". Бог ждет сегодня нас, сегодня новое время, время спасения и просвещения народа истиной Слова Божьего. Определенно, что церковь должна укрепляться и стоять в правде  Закона Божьего.  Церковь не должна упустить момент пройти в политику.

Если у вас, братья и сестры, есть еще в мыслях старое, то вы не достигнете того небесного обещанного Богом города и цели как таковой нашей с вами жизни. Небо и рай - наша главная цель. Иисус отдал жизнь, заплатил цену, мы не заплатили эту цену, но наша цена- это ответить на любовь Бога, насадить рай во всех сферах жизни.

В 11 главе к Евреям Господь говорит, что никто не дойдет до конца, потому что Он еще предопределил что -то и для других, последующих поколений. Мы с вами, друзья, сейчас идем, нам передали эстафетную палочку наши предки, следующие – наши дети. Как мы вложим в них, так они и пойдут нести Царствие Божие.  "… потому что Бог для нас предусмотрел нечто лучшее, дабы они не без нас достигли совершенства". Они не закончили усовершенствоваться, хотя стремились до самой смерти и мы не закончим.  Эти люди сделали свое, получили обещанное, но не достигли совершенства  и нам нужно сделать свою часть.

Не фокусируйтесь на своих достижениях, а живите стремлением к совершенству, стремление к Небу…Ищите то, через что Господь хочет проявиться в вашей жизни.

Ирена Ружицкая,
Посольство Божье

Женщина глазами Бога
Просмотров: 1487