Пн, 29 April

Обновлено:12:07:01 AM GMT

Премудрость и знание чистое
  •  
Вы здесь: Ирена Ружицкая Ирена Ружичкая: Учеба о дисциплине
Церковь и церковный совет должны быть чисты и дисциплинированы сами, чтобы слово не  расходилось с делом. Также верующие должны отличаться следующими качествами:

Смирением

"Посему, кто думает, что он стоит, берегись, чтобы не упасть",
1Коринфянам 10:12. Не помыкайте отступившимся, не стройте из себя святого. При подобных искушениях и обстоятельствах вы могли бы совершить, возможно, даже больший грех. Наш первородный грех может сильно отличаться от его греха. У каждого человека свой предел, когда он может не выдержать, не устоять, уступить греху. Здесь нет места чувству превосходства: "я лучше, я более свят".

Искренностью, чистосердечием

"И что ты смотришь на сучок в глазе брата твоего, а бревна в твоем глазе не чувствуешь? Или как скажешь брату твоему: "дай, я выну сучок из глаза твоего", а вот, в твоем глазе бревно? Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза и тогда увидишь, [как] вынуть сучок из глаза брата твоего", Матфея 7:3-5.

Некоторые могут трактовать это так: "Так как я не идеальный сам, нечего мне призывать к дисциплине моего брата". Это неверно. Если Бог возлагает на меня ответственность, то Он ожидает от меня действий.

Любовью

"Любовь долготерпит, милосердствует…" 1Коринфянам 13:4.  Мы действительно должны действовать с любовью. Любовь – это наше самое сильное воздействие на того, кого мы пытаемся вернуть на путь истинный. Он может отвечать на нашу любовь даже тогда, когда он сопротивляется нашим словам и аргументам.  "Страдайте долго". Не теряйте терпения и продолжайте прощать "до семижды семидесяти раз", если вы заметите малейший намек на покаяние.

Писанием

Будьте уверенны в том, что вы можете доказать, что совершенное является грехом согласно Писанию, а не простое нарушение правил "западной культуры".  Церковь основана на Писании, поэтому ее деятельность должна быть основана на доктрине и принципах, определенных Словом Божьим.

Свидетельствованием

Имейте желание поделиться личным опытом в свидетельствовании. Это поможет в установлении братского доверия – взаимного доверия. Это поможет нам общаться с совершившим проступок как с братом, а не как с собакой под ногами.

Опытом

Например:
а) мужчина был отлучен от церкви за двоеженство;
б) женщине запретили на три месяца посещать собрание за распространение наркотиков, так как ее действия противоречили законам страны;
в) вдова была наказана за флирт с молодым человеком – такое поведение не подобает зрелому сдержанному члену церкви.

Пусть Бог дасть нам силу не нарушать церковную дисциплину: "Итак внимайте себе и всему стаду, в котором Дух Святый поставил вас блюстителями…", Деяния 20:28.

Ирена Ружицкая,
Посольство Божье

Женщина глазами Бога
Просмотров: 1559