Пт, 26 April

Обновлено:12:07:01 AM GMT

Премудрость и знание чистое
  •  
Вы здесь: Кредо Библия - ежедневно Босе Аделаджа: Библейские размышления. Бытие

Содержание материала

Книга Бытие на 3 языках, звук

Бытие 40:1-3
Виночерпий и хлебодар египетского царя, провинившиеся перед ним, были посажену в ту же темницу, что Иосиф. Ничего не происходит случайно с нами.
Ничего не происходит случайно. Люди, находящиеся вокруг, посланы Богом. У них есть определенная миссия по отношению к нам, а у нас - по отношению к ним.

Бытие 40:3-4
Иосиф был приставлен служить виночерпию и хлебодару. Одна из миссий на земле служить людям. Используйте каждую возможность, чтобы делать это с добрым сердцем.

Бытие 40:5-6
Мы должны служить людям всем сердцем. Это поможет по внешнему виду определить их внутреннее состояние.
Недостаточно служить людям физически: их души, в первую очередь, нуждаются во внимании и заботе.

Бытие 40:6-7
Иосиф не только заметил печаль людей, которые находились в его попечении, а постарался узнать причину. Он беспокоился о душевном состоянии тех, кто рядом. Это является хорошим примером для подражания.

Бытие 40:8
Иосиф, видя безысходность виночерпия и хлебодара, помог им мудрым советом.
Мы должны облегчать проблемы других людей, помогая увидеть то, чего они не замечали ранее.
Иосиф внимательно слушал сокамерников. Если мы хотим помочь людям, очень важно не только слушать, а услышать их.
Весь мир нуждается в слышащем ухе.

Бытие 40:9-11
Виночерпий поделился сном и переживаниями с Иосифом. До тех пор, пока мы не поделимся своими проблемами, заботами со зрелыми людьми, мы не получим облегчение.

Бытие 40:12-13
Если бы виночерпий не поделился своим сном, Иосиф не смог бы его интерпретировать и, следовательно, принести облегчение. Если мы хотим получить решение, то должны делиться своими проблемами, особенно со зрелыми людьми.
Переживания виночерпия были напрасно. Как часто мы печалимся из-за того, что на самом деле несет в себе только хорошее! Это может продожаться до тех пор, пока мы не встретимся с мудрыми людьми и не поделимся своими переживаниями, беспокойствами.
Просмотров: 17473