Пн, 29 April

Обновлено:12:07:01 AM GMT

Премудрость и знание чистое
  •  
Вы здесь: Лариса Криворучко Лариса Криворучко: Секрет благодати
Мы должны знать, как поступить, чтобы благодать Божья, незаслуженная милость, излилась в наши судьбы. Библия говорит, что нужно сегодня получать женщине Божьей от Господа, когда весь мир куда-то бежит в поисках чего-либо.

Слово Божье открывает секрет благодати, ее путь для женщины: "Да будет украшением вашим не внешнее плетение волос, не золотые уборы или нарядность в одежде, но сокровенный сердца человек в нетленной [красоте] кроткого и молчаливого духа, что драгоценно пред Богом", 1Петра 3:3-4.

Женщина обязательно должна выглядеть красивой и хорошо быть одетой, но христианки, прежде всего, должны познать истину, сокрытую в женщине, а не внешнюю. Именно внутренняя красота, первозданная от Бога, понятая и раскрытая женщиной, сделает ее действительно прекрасной и привлекательной для окружающих людей.

Жить по благодати значит идти Божьими путями. Господь говорит, что кротость и смирение являются самыми драгоценными украшениями женщины и делают ее счастливой. Верующая женщина не только обращается к Создателю с молитвами и просьбами, но также видит славу Божью в своей жизни, если имеет эти качества характера внутри себя.

Библия говорит: "И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца", Иоанна 1:14. Как видим, слово Божье наполнено благодатью и истиной, мы с вами имеем самое драгоценное, что дает Бог. Но мы должны принять это слово, которое нужно не просто знать, но принять славу Его в своей жизни и явить эту славу Божью через себя.

Бог наделил женщину большей способностью говорить, и она должна использовать этот дар красноречия не для пустословия. Женщина должна понимать, что эта способность дана Господом для созидания. Мы знаем немало примеров, когда женские уста разрушают жизнь других людей, свою семью, взаимоотношения, делают женщину непривлекательной. Такая женщина, конечно, не может быть счастливой. Поэтому апостол Павел, зная эмоциональную природу женщин, их бурную и неугомонную энергию, говорил им: "Жены ваши в церквах да молчат, ибо не позволено им говорить, а быть в подчинении, как и закон говорит", 1Коринфянам 14:34.

И сегодня мы говорим о нетленной одежде, о внутренней привлекательности женщины, которая должна притягивать людей ко Христу, о кротости, вслед которой приходит и мудрость. Библия не говорит о красивой одежде как про необязательную, но оставляет приоритет за духовной красотой, которую отражает наша красивая одежда.

Счастливая женщина созидает, видит Бога в своей жизни, переживает Его присутствие, в любых ситуации и обстоятельствах знает, что она не одна, и ее счастье не в получении множества материальных благ на этой земле. Такая женщина ничего не боится, она смело смотрит вперед, она знает пути, по которым может идти.

Бог как своим дочерям и сыновьям открывает перед нами двери. Он Отец, щедро по благодати Своей благословляющий детей, имеющих в сердце дух смирение и кротости, а не дающий тем, которые постоянно только требуют и требуют от Него восполнение нужд. Но мы должны научиться жить по Божьей благодати, Библия дает нам много конкретных ответов.

Матфея 11:28-29 "Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас; возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим". фараона и дом его за Сару, жену Аврамову", Бытие 12:11-17.

Лариса Криворучко
Женщина глазами Бога

Просмотров: 2943