Пт, 26 April

Обновлено:12:07:01 AM GMT

Премудрость и знание чистое
  •  
Вы здесь: Пастор Елена Пастор Елена: Как сохранять себя до брака
Здравствуйте, дорогие братья и сестры! Я думаю, что тема, с которой хочу с вами поделиться, очень актуальна в нашей церкви на сегодняшний день. И милостью Божьей мне бы хотелось освящать этот вопрос для всех нас, и вместе с вами рассуждать на эту тему периодично. Хочу говорить с вами на тему "Как сохранять себя до брака" или "Как дождаться от Бога благословения в семейном вопросе", "Как подготовиться к вступлению в брак".

После спасения и возрождения самым главным вопросом для человека становится выбор спутника жизни.

В первой части мы узнаем ответы на следующие вопросы:
"Позиция и подход посвященного христианина  к выбору спутника жизни";
"Преимущества верующих над неверующими в личном вопросе";
"Самые распространенные ошибки холостых людей в поведении с противоположным полом";
"Что такое флирт и почему нельзя оставаться наедине";
"Как сохранить себя от влюбчивости";
"Почему нельзя вступать в брак с номинальными христианами";
"Утешение от Бога, которое надо взять с собой в дорогу".

Верующие, рожденные свыше, имеют благодать от Господа верой и терпением наследовать обетования.
Евреям 10:36 " Итак, не оставляйте упования вашего, которому предстоит великое воздаяние. Терпение нужно вам, чтобы, исполнив волю Божью, получить обещанное".

Бог призывает нас к терпению и щедро вознаграждает  тех, кто  говорит Ему: "У меня нет своей собственной судьбы, я выбираю судьбу, которую Ты, Господь, имеешь для меня, и доверяю Тебе выбор своего будущего супруга. Я отказываюсь самостоятельно решать, за кого я выйду замуж (или на ком женюсь). Я посоветуюсь с Тобою, мой Господь, потому что я принадлежу Тебе, а не себе. И, если Ты не благословишь мой выбор, я не пойду за ним".

Конечно, это вовсе не означает, что Бог даст нам человека, который нам не будет нравиться. Бог очень хорошо знает нас, наш вкус и позаботится о том, чтобы нас оставить довольным.

Отличие верующих от неверующих людей в том, что верующие, рожденные свыше, могут с помощью Слова и Духа Божьего не попасть в неправильные отношения и имеют власть над желанием своей души. Люди в мире, даже если привязанность к какому-то человеку разрушает их, все равно не могут иметь контроль над собой и своими чувствами. Они не понимают выше сказанных заявлений, руководствуются пылкой страстью, привязанностью своей души и плоти, традициями страны, в которой они живут, мнением окружающего их общества. Но мы, верующие, должны иметь такую позицию  в сердце, которая соответствовала бы стандарту Христа и не сбивала бы нас с прозрачного пути. Мы должны доверить Богу своего будущего супруга (у)  и ожидать, когда Бог активизирует это направление в  нашей жизни. И быть верными своему призванию и избранию.

Если Господь собирается благословить вас в личной сфере, Он даст вам желание составить, а еще лучше  записать внутренний портрет или образ вашего будущего партнера, какими качествами он должен будет обладать. После чего Он поведет вас в молитве. Если вы являетесь другом Бога и у вас действительно близкие отношения с Иисусом, Он может даже подсказывать вам,  где и когда произойдет встреча. Но это не обязательно. Не ищите сверхъестественных вещей и подсказок – доверяйте больше Ему!!! Когда вы будете молиться – Бог будет готовить ваше сердце к принятию будущего супруга. Вы также можете помолиться молитвой согласия со своим лидером или пастором.

Но, чтобы  поступать так, как я изложила выше, надо действительно любить и знать своего Господа! Мы должны понять, что ничего не дается просто, что идет вразрез с большинством. Большинство же  людей именно так и поступает, они пытаются сами устраивать свою личную жизнь, сами выбирают себе мужа (жену). Мы же можем выглядеть  как "белая ворона" среди наших друзей и знакомых, верующих и неверующих, потому что не ходим на свидания… Но это не должно нас беспокоить, ведь во Христе Иисусе мы подняты выше общественного мнения.

К сожалению, многие верующие в церквях ходят на свидания, т.е. они остаются  наедине с человеком, который им нравится, тем самым, искушаясь, сами расставляют себе сети.

По-настоящему же верующие христиане не  имеют интимных отношений ни с кем до брака и оберегают себя от создания обстановки, которая бы располагала и подталкивала бы к такому поведению, а также от флирта.

Друзья, невинного флирта не бывает!!! Если вы с кем-то флиртуете, вы от этого пострадаете, рано или поздно. Флирт – это самолюбие, желание понравиться, выглядеть лучше, чем ты есть на самом деле. Другими словами, человек еще себя подчеркивает, еще себя несет, а не Христа. Если  вы видите подобные вещи в церкви, это означает, что люди еще не отреклись от самих себя. Их "эго" еще слишком живо. А значит, вступать в семейные отношения с людьми подобного поведения пока рановато.

Обращайте внимание на то, как вы себя ведете в присутствии противоположного пола.

Не позволяйте себе вольностей, и Господь в свое время вас щедро вознаградит! Господь уважает нас за то, что мы терпеливы! Возможно, сейчас вы испытываете боль, но через время она превратиться в радость и счастье, которое закончится только на небесах!

Кстати будет сказать, что на небесах люди не женятся и не выходят замуж, а все подобны ангелам. Единственный, Кого вы будете хотеть видеть рядом с собой постоянно, это Господь Иисус! Это маленькое отступление поможет вам переключиться с помышлений о земном на мысли о горнем.

В нашей же церкви "Посольство Божье" мы поступаем благочестиво. Мы соблюдаем  заповеди Господни, одна из которых гласит "не прелюбодействуй" и не блуди.

Если кто-то нам начинает нравиться, мы молимся, чтобы понять волю Божью об этом человеке, просто дружим, как брат и сестра, и проводим время вместе только в присутствии других людей. Таким образом, мы храним себя от влюбчивости и небожьих душевных связей. Ведь в случае, если этот человек выберет другого,  или Бог скажет вам, что это не лучший для вас вариант -  вы не пострадаете сильно,  потому что между вами было сохранено достаточное расстояние. Те же, кто нарушает этот принцип, впоследствии страдает.

Бывает, что понравившиеся друг другу люди в зрелом уже возрасте позволяют себе оставаться наедине, мотивируя тем, что они взрослые и могут себя контролировать, ведь они не подростки! Но конечный результат всегда один. Кто кладет огонь в пазуху, тот рискует потерять в огне свое платье. Молодые вы или вам больше 40 лет, не помогайте врагу уловить вас в свои сети! Не будьте самонадеянны! Даже если вы не планируете ничего плохого, мысли все равно будут пытаться вползать в ваше сознание, пытаясь подтолкнуть к нечестивым поступкам. Дорожите спасением и своим избранием!
Самые лучшие ваши стремления и мотивы могут закончиться трагично, если нарушать законы Бога и церкви.

Хочу отдельно сказать, что верующие не женятся и не выходят замуж за неверующих, даже если последние и называют себя верующими. Человек не просто должен верить в существование Бога, он должен быть рожден свыше и быть учеником, последователем Иисуса Христа. Номинальное покаяние не дает перемены сердца, а  значит, ценности у человека останутся прежними. Через это он будет тянуть вас назад в мир, откуда Господь вас вывел. Я акцентирую на этом ваше внимание, потому что в моей практике были не раз случаи, когда, не найдя внимания со стороны верующих, наши братья и особенно сестры начинали знакомиться в мире с кем-то, приводя их в церковь. Человек номинально каялся, они женились, но после короткого периода их обоих след простывал. Неверующий перетягивал верующего. И сейчас узнаешь, что они ведут прежний образ жизни, все их прежние грехи вернулись, они не ходят ни в какую церковь. А ведь спасение вне Тела Христа невозможно!
Также были случаи, когда неверующему не удавалось перетянуть верующего человека, но их отношения заканчивались разводом, а дети оставались без полноценной семьи.

Не стоит экспериментировать!  Не стоит делать шаги, определяющие,  где ты проведешь вечность, под давлением возраста или социальных причин! Не стоит устраивать свою личную жизнь любой ценой! Ведь даже семейная жизнь, каким бы благословением она не являлась, всего лишь временное явление, а жизнь человеческой души - вечна!

2Коринфянам 6:14-17 "Не преклоняйтесь под чужое ярмо с неверными, ибо какое общение праведности с беззаконием? Что общего у света с тьмою? Какое согласие между Христом и Велиаром? Или какое соучастие верного с неверным? Какая совместимость храма Божия с идолами? Ибо вы - храм Бога живого, как сказал Бог: "вселюсь в них и буду ходит в них; и буду их Богом, и они будут Моим народом". "И потому выйдите из среды их и отделитесь, говорит Господь, и не прикасайтесь к нечистому; и Я приму вас".

Даже если вам сейчас, кто бы вы не были, очень тяжело, вы страдаете от одиночества или воспитываете ребенка одни, примите, пожалуйста, Отцовство и Супружество Бога Небесного, Который послал Сына Своего на землю, чтобы не было между вами и Им расстояния! Вы - не одиноки! И не поддавайтесь на его ложь и манипуляции дьявола, врага человека, который хочет убедить вас в обратном! Бог всегда рядом!

Иоанна 14:18 "Не оставлю вас сиротами; приду к вам"

Исайя 54:5 "Ибо твой творец есть супруг твой…"

Исайя 49:14-15 " А Сион говорил: оставил меня Господь, и Бог мой забыл меня! Забудет ли женщина грудное дитя свое, чтобы не пожалеть сына своего? Но если бы и она забыла, то Я не забуду тебя".

Оставайтесь с нами! Всего вам доброго!!!
Люблю! Благословляю!

Пастор Елена

Отзывы
Пастор Босе
Спасибо, пастор Лена, тема очень актуальная. Я уверена в том, что многие получат благословления от нее, и с нетерпением будут ждать продолжения.

Кира
Спасибо, Лена. Тема действительно актуальна и интересна. Я ходила в разные церкви в т.ч. и в Посольство Божье ,пытаясь найти ответы на вопросы и путь выхода из ситуации, а главное - приходила , чтобы найти в сердце у людей Бога! Но что же я увидела? Лицимерие!!! Да, сразу его не разглядеть. Но я видела и духовно взрослых людей, которые искренни и послушны Богу. Это чудо! Будьте благословенны!

Ирина
Спасибо вам, Лена, за вашу проповедь. Она действительно поможет тем, кто чувствует себя одиноко. Я одна воспитаваю свою доченьку и мне действительно очень тяжело в плане одиночества. Но со мною всегда был и есть и будет мой Небесный Отец. Искушения приходят, и мысли разные \"лезут\", тяжело , но у нас есть Слово Божье, а оно живо и действенно. Алиллуйя! Да благословит вас Бог, жду продолжения...

Смирнова Любовь
Спасибо , пастор Елена, за актуальную тему! Вопросы,затронутые Вами,очень важно постоянно освещать! Ведь в жизнь людей, не имеющих пока свою половину, приходят разные искушения, и не так - то просто распознать, где и какое проавильное решение.Поэтому слово, сказанное вовремя, меняет судьбы в правильном направлении!

Просмотров: 2874