Пт, 26 April

Обновлено:12:07:01 AM GMT

Премудрость и знание чистое
  •  
Вы здесь: Оксана Несен Оксана Несен: Богач и Любовь

"Не всегда будет мрак там, где он огустел", Исаия 8:22

Активизации всех привелегий, которые Вы имеете, как дочь Царя царей, как дочь Бога богов.

Один богатый человек приказал слугам накрыть шикарный стол, а сам задумался, кого бы из необычных гостей пригласить.  Как только он помыслил об этом, перед ним появилась прекрасная, очаровательная женщина.

Он не смог удержаться и произнёс с удивлением:

- Кто ты?

- Я - Любовь, - женщина мило улыбнулась.

- Любовь? Ты так прекрасна, - восхищённо произнёс богач, - Я не могу оторвать глаз от тебя. Может быть ты завтра сможешь посетить меня на пире, который я решил устроить?
- Ты действительно этого хочешь? - переспросила Любовь.

Да, конечно, я как раз размышлял о том, кого пригласить, - ответил Богач.

- Я приду, - ответила Любовь, но я не могу прийти одна. У меня много друзей. Дайте распоряжение, что завтра Вы впустите во дворец каждого, кто постучит в дверь.

- О, Любовь, конечно же, как ты скажешь! Разве я могу тебе отказать! За моим столом хватит места всем твоим друзьям, - ответил богач.

Он с нетерпением ждал встречи с Любовью. Один миг её присутствия, казалось, заменил бы всё.

Войдя на следующий день в гостиную, он увидел за столом множество народа. Больные, увечные, нищие, дети сироты, но самой Любви там не было! Только богач хотел огорчиться, как его сердце переполнили чувства, которые он пережил при вчерашней встрече с Любовью. Необычные ощущения наполнили его - умиротворение и покой, никакой тревоги, никакого страха, никакого разочарования, никакой горечи и досады. Что-то с ним произошло, как будто он заново родился.

Тут Богач услышал знакомый голос.

- Хорошо ли тебе со мной?", - спросила Любовь.

- Да! От твоего присутствия мне так тепло на душе. Любовь, с тобой жизнь обретает смысл. Ничего подобного я не переживал за долгие годы жизни, хотя я мог позволить себе всё. Нет слов, чтобы выразить то, что я ощущаю.

- Но где же ты, Любовь?! Я слышу твой голос, но я не вижу тебя! - спросил Богач.

- Если ты будешь постоянно заботиться о моих друзьях, я буду всегда с тобой. А не видишь ты меня, потому что я поселилась в твоём сердце, - нежно ответила Любовь.

Оксана Несен
Женщина глазами Бога
Просмотров: 2758