Вс, 28 April

Обновлено:12:07:01 AM GMT

Премудрость и знание чистое
  •  
Вы здесь: Лилия Кислова Лилия Кислова: Ответ на проблемы
В Послании к Евреям 10:38 сказано, что "праведный верою жив будет". Другими словами, вера должна стать нашим образом жизни. Верить – это лучший способ жить. Вера заменяет страх и беспокойство миром и радостью. Она очищает наше сердце, наполняет нас Святым Духом, приносит нам благословения, дарует надежду; посредством неё мы принимаем от Бога то, в чём нуждаемся, добиваемся положительных результатов и гасим все раскалённые стрелы врага.

Вера – это щит: "а паче всего возьмите щит веры, которым возможете угасить все раскаленные стрелы лукавого", Ефесянам 6:16. Поэтому, когда враг начинает пускать в вас стрелы страха и сомнения, вы можете защититься от них щитом веры и продолжать идти вперёд с Богом.

От щита вам не будет никакой пользы, если вы им не воспользуетесь – если вы его не поднимите, чтобы скрыться за ним. Каким образом мы поднимаем щит веры? Молитвой, словами веры и поступками, которые не противоречат Божьему Слову.

Мы должны приложить максимум усилий "в упражнении своей веры, чтобы развить в себе добродетель (совершенство, решимость, христианскую энергию)", 2Петра 1:5 (из Расширенного перевода Библии).

Если вы будете упражнять свою веру, чтобы становиться всё больше похожим на Христа, то начнёт меняться ваш образ мышления. Обстоятельства начнут меняться. Вы будете испытывать больше любви и сострадания. Вы с лёгкостью сможете помогать другим укреплять их веру.

Я призываю вас претворять свою веру в действие – подтверждать её делами. Сделайте привычкой благодарить Бога по утрам за всё то, что Он сделал в вашей жизни, и за то, что ещё сделает. Верьте, что Он даст всё, в чём вы нуждаетесь, и попросите Его помочь вам подготовиться к трудностям, которые могут у вас появиться.

Лилия Кислова
Женщина глазами Бога
Просмотров: 301