Сб, 27 April

Обновлено:12:07:01 AM GMT

Премудрость и знание чистое
  •  
Вы здесь: Сегодня Обновление Живые свидетельства

"Бог препоясывает меня силою", Псалтирь 17:33

Многие псалмисты рассказывают в молитвенной форме о пережитом с Богом. Все их голоса сливаются в мощный хор, поющий песнь хвалы Богу. Иногда это может быть исповедь. Иногда их слова создают в нас ревность по доверию к Богу. Бог никогда не разочарует нашего доверия.

Нередко мы слышим такие свидетельства и в церквях. Пережившие встречу с Богом делятся с нами своими впечатлениями. Такие свидетельства нам нужны, как воздух. Они живые свидетельства Живого Бога. Как узнают наши дети и молодежь о Божьей действительности как не через людей, испытавших на себе реальность Божьей помощи?

Общие фразы о помощи Бога хотя и верны, но они всегда остаются только словами, если не будут подтверждены опытом пережитого. Теоретические поучения о Боге очень важны, но лишены примеров из будней, им не достает существенного. Мы имеем полное право рассказывать перед церковью о своих победах и поражениях. Если родители расскажут детям о пережитом с Богом, то детям легче будет усваивать, почему жизнь с Богом лучше, чем без Него. Давайте будем свидетелями Божьих возможностей. Свидетели – это люди, которые рассказывают о делах Бога из первых рук. Такие свидетельства не являются нашим личным достоянием. Если Бог действует в той или иной ситуации, то Он хочет, чтобы мы рассказали об этом дальше, доставляя радость другим.

Свидетели – это люди, которые с первых рук рассказывают о делах Бога!

Герхард Ян Рёттинг             “Каждое утро обновляется Божья доброта”
Просмотров: 387