Сб, 27 April

Обновлено:12:07:01 AM GMT

Премудрость и знание чистое
  •  
Вы здесь: Сегодня Обновление Два "мешка" счастья

"Бог же надежды да исполнит вас всякой радости и мира в вере, дабы вы, силою Духа Святого, обогатились надеждою", Римлянам 15:13

Жизнь и вера христиан совсем не должна быть жалкой и исполненной забот. Мартин Лютер как-то сказал: “Идя по жизни, можно собрать полный “мешок” счастья, если идешь с Иисусом”. Точнее выражаясь, существует “два мешка”. “Один” – это вера, наполненная радостью. “Второй” – это сила Святого Духа. Святой Дух дарит богатство надежды.

Это только одна из попыток Павла описать полноту Бога в Иисусе Христе. В Библии мы найдем, вне всяких сомнений, целый ряд описаний подаренного нам в Иисусе Христе. Жить с Богом – это значит собирать лежащие вокруг тебя сокровища Божьи. Не было ли так в пустыне, когда израильтяне собирали манну небесную? Это происходило день за днем. Осмотрись вокруг! Сколько всего нас окружает! Мы не должны вести убогий образ жизни. Иисус говорит о том, что Бог наполнит нас. Если Бог утверждает Себя тем, чтобы наполнить нашу жизнь Своими богатствами, то Он делает это по-царски. Нет никакой необходимости зарабатывать себе праведность. Если Бог наполняет человека Своей силой и славой, то какая другая сила может управлять человеком? Положись на Бога.

Бог “выращивает” в твоей жизни плоды Духа, чтобы не только ты жил ими, но и для благословения других. Если ты заинтересован в прославлении, то не теряй из виду рост твоих “плодов”. Твои плоды скажут сами за себя, кому ты принадлежишь.

Вера произвела на мое формирование неизгладимое влияние, она несет меня, и мне остается только собирать все то, что падает мне с кладовой Царства небесного!

Герхард Ян Рёттинг             “Каждое утро обновляется Божья доброта”
Просмотров: 421