Пн, 29 April

Обновлено:12:07:01 AM GMT

Премудрость и знание чистое
  •  
Вы здесь: Сегодня Обновление Ответ с благоговением

"Господа Бога святите в сердцах ваших; будьте всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением", Петра 3:15-16

Один студент спросил меня: “Для чего написана Библия? Почему проповедуют об одном и том же? К чему все эти истории из Ветхого Завета? К чему снова и снова повторяющиеся проповеди о смерти Иисуса и его воскресении?” Из его вопросов ясно, что он ищет истину о Царстве Божьем. Я ответил: “Для того, что бы люди слушающие и читающие Библию, были исполнены надеждой.

Бог Библии – это Бог надежды. Для Него не существует безнадежных случаев. Поэтому Он хочет, что бы все, выполняющие Его волю, жили надеждой и передавали эту надежду другим людям. Настоящего христианина видно по его надежде. Христиане не только знают о Боге надежды, но и имеют с Ним непосредственную связь. Они не только знают, что Бог победил смерть, но и живут надеждой славы Божьей, которая простирается за пределы смерти. Поэтому мы отвечаем миру на вопрос о нашей надежде. Знаешь, для кого мы это делаем? Для людей, окружающих нас. Они нуждаются в нас: мы слышим их просьбы, говорим с ними и помогаем им. Мы поддерживаем их в беде, в независимости, какой бы не была их беда”. Студент не дал закончить мою мысль: “Достаточно пастор, я все понял!”

Люди должны узнавать нас, христиан, по надежде, которую мы имеем!

Герхард Ян Рёттинг             “Каждое утро обновляется Божья доброта”
Просмотров: 524