Сб, 27 April

Обновлено:12:07:01 AM GMT

Премудрость и знание чистое
  •  
Вы здесь: Сегодня Обновление Приходящего ко Мне не изгоню

"Иисус говорит: Приходящего ко Мне не изгоню вон", Иоанна 6:37

Каким большим событием становится для учеников Иисуса приглашение к единству с Ним. Ученики Иисуса знали, что Он – необычная личность. Они видели в Нем не только учителя. Он был для них больше чем учитель. Он был Тот, Кого они все ждали: Мессия, Божий Сын! Этот Божий Сын приглашает всех без исключения, никто не останется отторгнутым. Это должно служить для нас примером. Если Господь никого не исключает, то этого должны придерживаться и мы. Каждый человек имеет свою ценность.

Мы все носим облик Божий. Поэтому каждый человек дорог Богу. Так люди приходят к Спасителю. Он Сам лично дает каждому удел в Себе. В Иисусе мы все находим то, что является для всех нас совершенно новым. В Иисусе мы имеем личные отношения с Богом. Это святая связь, носящая характер доверия и привязанности друг к другу. Павел пишет, что ученики знали о призвании к единению с Иисусом, 1Коринфянам 1:9, затем пришло единство со Святым Духом - Филиппийцам 2:1.

Для учеников это значило единство с Богом. Все это дал Иисус. Такое единение устраивает и определяет нашу жизнь. Связь с Иисусом имеет все то же значение, что и при жизни Иисуса: человек преображается под действием любви Иисуса, что имеет продолжение в наших поступках, словах и жизненных решениях.

Связь с Иисусом из Назарета обозначает сегодня то же, что и всегда: я хочу, чтобы любовь Христа изменила всю мою внутренность!

Герхард Ян Рёттинг             “Каждое утро обновляется Божья доброта”
Просмотров: 396