Пн, 29 April

Обновлено:12:07:01 AM GMT

Премудрость и знание чистое
  •  
Вы здесь: Сегодня Обновление Имена Написаны на небесах

"Однако ж тому не радуйтесь, что духи вам повинуются, но радуйтесь тому, что имена ваши написаны на небесах", Луки 10:20

Ученики Иисуса изгнали злых духов. Они сделали необыкновенное открытие: от них исходит невиданная сила. Действуя во имя Иисуса, мы становимся способными совершать спасительные дела, через силу нашего Господа. Даже в столкновении с самим дьяволом. Тем более объяснимо их ликование. Но кто бы подумал, что именно сейчас им самим требуется помощь. Господь Иисус знает об этом, как никто другой: “Радуйтесь лучше, что имена ваши написаны на небе!”

Нет, Иисус совсем не собирается разрушать триумф победы учеников над силами тьмы. Он хочет закрепить радость там, где ее никто у них не отнимет. Чувство победы остается чувством, и его можно когда-нибудь лишиться.

От достигнутой “большой веры” иногда может закружиться голова. Но после целого ряда побед могут последовать неудачи. И сегодня для нас звучит важное предостережение: дорогие христиане, не “влюбляйтесь” в мимолетные успехи. Принимайте их такими, как они есть: а именно знаки того, что мы принадлежим к небу и записаны в книгу жизни. Из этого следует факт, что мы можем справиться с властью дьявола, потому что наделены властью Бога. Если мы в один день подумали, что очередная страница перевернута и дьявол снова силен, то знайте, что Отец наш в небе имеет “хорошую память”, так как у Него все записано. Он не забыл вас.

Радуйтесь об этом, даже если ваша вера снова будет малой. Никогда не доверяйтесь вашему опыту и непобедимости вашей силы. Верьте Тому, Кто наполняет вас в час вашего бессилия и приглашает вас взойти на Его трон. Там мы приклоним перед Ним колени – ты и я.

Возрадуйся, ибо у нашего небесного Отца хорошая память на имена!

Герхард Ян Рёттинг             “Каждое утро обновляется Божья доброта”
Просмотров: 422