Сб, 27 April

Обновлено:12:07:01 AM GMT

Премудрость и знание чистое
  •  
Вы здесь: Сегодня Обновление Кто имеет заповеди Мои

"Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня", Иоанна 14:21

Попробуйте спросить религиозного еврея, какая самая важная заповедь в Библии. Он ответит: “Люби Господа, Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душою твоею, и всеми силами твоими”, Книга Второзаконие 6:5. В этом состоит смысл человеческого существования. Понятие любви не следует путать с тем, что нам пытаются сегодня преподнести на страницах журналов и по телевидению.

Библия призывает нас обратиться к Богу всем нашим естеством. Любить Бога – это значит устремлять наши взгляды к Нему и быть перед Ним открытыми и искренними. К этому относится также поиск воли Божьей и готовность принять любое исправление с Его стороны.

Любовь в Новом Завете – это не благодетель. Ее невозможно приобрести путем заучивания или воспитания. Любовь проникает до самых глубин нашей сути. Она движет всеми нашими клетками. Любовь – это не продукт мышления. Если Бог в наших глазах только вечно недовольный нами учитель, то любовь к Нему никогда не станет возможной для меня. Бога можно любить лишь тогда, когда с Ним поддерживается связь через молитву, так как мы слышим в ней голос Бога и благодарим Его.
 
 Любовь – это нечто исконно всесильное, могучий двигатель, мобилизирующий каждую клеточку души!

Герхард Ян Рёттинг             “Каждое утро обновляется Божья доброта”
Просмотров: 435