Вс, 28 April

Обновлено:12:07:01 AM GMT

Премудрость и знание чистое
  •  
Вы здесь: Сегодня Обновление Радость об одном грешнике

"Сказываю вам, что так на небесах более радости будет об одном грешнике кающемся, нежели о девяноста девяти праведниках, не имеющих нужды в покаянии", Луки 15:7

Еврейский писатель Мартин Бубер как-то сказал: “Обратившийся содействует спасению мира”. Покаяние и обращение не принадлежат словарному запасу нашего времени. “Покаяние” содержит серьезный тон для нашей жизни. Многие люди думают, что покаяние – это печальное событие. Они говорят: “Покаяние хотя и необходимо, да только оно ложится тяжелым бременем на нас и едва ли переносимо”. Поэтому его избегают. Человек стремится всегда вперед, навстречу будущему, но возвращаться не хочет никто.

Главным в жизни человека является не прогресс, а обращение. Покаяние – это наше право стать новым человеком. Покаяние – это не наша заслуга, а подарок неба. Это часть нашего достоинства. К тому же, покаяние отдается в небе неслыханной радостью: ведь потерянный грешник вернулся на небесную родину. Если мы, грешники, бьем себя в грудь, признаваясь перед Богом: “Я был не прав и согрешил против Тебя!”, то небо ликует. Наш мир нуждается в кающихся, а не в тех кто пытается свалить свою вину на других. Кто испытал на себе действие покаяния, сможет указать другому на распростертые к нам руки Иисуса – дом Отца Небесного открыт для нас в любой час.
 
Мое покаяние производит неслыханную радость на небе!

Герхард Ян Рёттинг             “Каждое утро обновляется Божья доброта”
Просмотров: 408