Пт, 26 April

Обновлено:12:07:01 AM GMT

Премудрость и знание чистое
  •  
Вы здесь: Сегодня Обновление Дастся вам

"Давайте, и дастся вам", Луки 6:38

Сегодня речь пойдет о давании. Мы даем ввиду беды других. Это не вызывает ни у кого сомнений. Нет среди нас таких, кто смог утверждать, что беднее его нет никого на всем белом свете. И все же Иисус озадачил нас Своей заповедью “Давайте, и дастся вам”. Необходимо давать, чтобы потом получить обратно? Как в истории с подарками: мы дарим их тому, от кого что-нибудь ожидаем.

Иисус понимает это по-другому: наше давание и наша жизнь должны быть неразрывно связаны с Богом. Все, чем мы владеем, – это дар Бога. Поэтому Иисус говорит: мы даем, чтобы получить от Бога. Кто дает во имя Бога, тот по-особенному благословится в будущем мире Небесного Отца. Наша помощь другим – это не что другое, как выражение благодарности Богу. Это благоразумное богослужение. Поскольку Бог наполняет в избытке наши руки, то мы открываем их и для других.

Давайте с радостью, так как Бог сказочно одарит вас и одарит еще. Он не будет ждать прихода вечности, а хочет уже сейчас сделать вас благословением для других. Мы любим, потому что Бог возлюбил нас. Он делает нашу жизнь возможной в Его любви: принимать и отдавать дальше.
 
Мое давание и моя любовь – это не что иное, как благодарность Господу за Его услуги!

Герхард Ян Рёттинг             “Каждое утро обновляется Божья доброта”
Просмотров: 432