Вт, 30 April

Обновлено:12:07:01 AM GMT

Премудрость и знание чистое
  •  
Вы здесь: Сегодня Обновление Как отец милует сынов
"Как отец милует сынов, так милует Господь боящихся Его", Псалтирь 102:13
Достаток, успех, счастье – кто не желает этого. Что мы только не предпринимаем, чтобы добиться всего этого.

Все нацелено в сегодняшнем мире на показатели: хорошая работа – хорошие деньги. При этом нам навязывают образ стройных, ликующих от счастья молодых людей, довольных своей жизнью и не знающих горечи поражений. Этим образом пытаются передать истинность этой теории. Я не исключаю, что, может, это и соответствует истине, но вся эта теория живет до первой неудачи. Болезнь, безработица, смерть близких и разочарования превращают жизнь в сплошную сеть неурядиц. Самый болезненный удар нам наносит потеря наших близких. Тогда мы осознаем всю свою беспомощность и ограниченность. Все, достигнутое нами (деньги, карьера), бессильно вернуть утерянное. Мы находимся как бы в заключении. Не пришел бы Иисус в наш мир, страшно представить, что бы тогда случилось. Жизнь была бы невыносимой.

Как-то меня спросили: “Представь себе, что Иисус не пришел в этот мир. Как бы выглядела жизнь людей без любви?” И тогда я понял, что любовь Иисуса изменила мир. Он отдал Себя в этот мир. чтобы мы были свободны. Однажды сделанное Богом не повернуть вспять. Это милосердие Бога. Он притянул нас к себе, как отец прижимает к себе своего ребенка. Если ты еще не в Его объятиях, то поторопись в Его распростертые руки. Решись броситься в Его руки – и ты испытаешь, что принят Им таким, каким ты есть.
 
Что было бы, если Господь Иисус не пришел в этот отягощенный проблемами мир? Без Него не было бы возможности выжить никому!

Герхард Ян Рёттинг             “Каждое утро обновляется Божья доброта”
Просмотров: 423