Вс, 28 April

Обновлено:12:07:01 AM GMT

Премудрость и знание чистое
  •  
Вы здесь: Сегодня Обновление Три личности

"Но у нас один Бог Отец, из Которого все, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос, Которым все, и мы Им", Коринфянам 8:6

“У Бога нет Сына! Все ваши беды от того, что вы верите, что Иисус – это Сын Бога!” Отец одного школьника возбужденно разговаривает с директором школы. Он мусульманин, родом из Турции. “Аллах только велик! А Мухамед его пророк!” Директору школы не удалось объяснить ему сущность триединого Бога. Да к тому же, Павел пишет предельно ясно: “Но один у нас Бог ” На этом месте мусульманин закивал бы утвердительно головою. Но Павел продолжает: “ и один Господь ” Апостол делает здесь также различие, так как он не называет Господа Иисуса Богом. Есть ли здесь связь с мусульманской религией? По мнению мусульман, люди осведомлены с волей Бога через пророков. Но с Иисусом все по-другому: если Павел упоминает Иисуса как Творца, от Которого все произошло, то, по все видимости, речь идет об одном и том же лице – о Боге.

Если кто-то действительно хочет понять триединство Бога, тот должен отдаться во власть Его любви, так как любовь соединяет. Три личности: Отец, Сын и Святой Дух, – являют собой единство, потому что они исполнены одной любовью. Эта истина действительна не только для Бога, но и для нас: кто стремится к любви, тот стремится к единству с братьями.

Кто хочет действительно понимать триединого Бога, тот должен сам проникнуться любовью Божьей!

Герхард Ян Рёттинг             “Каждое утро обновляется Божья доброта”
Просмотров: 445