Пн, 29 April

Обновлено:12:07:01 AM GMT

Премудрость и знание чистое
  •  
Вы здесь: Сегодня Обновление Мир с Богом через Господа

"Итак, оправдавшись верою, мы имеем мир с Богом через Господа нашего Иисуса Христа", Римлянам 5:1

“Мы имеем мир!” В действительности же мы видим обратное: нервозность, отчаяние и вспыльчивость. Что имеет ввиду Павел? Это мир посещает нас из другого мира. Мир, о котором говорит Павел, – это величайший подарок, сделанный нам Богом. Бог заключил с нами мир через Иисуса. Даже ввиду всех наших негативных чувств мы можем быть уверенными, что прощены Богом.

Этот мир имеет прямое отношение к прощению наших грехов. Бог простил нам грехи, как будто их и не было. Это стало возможным на кресте Голгофы. Там Бог оставил доказательство Своей любви к нам. Если Бог верен Своей любви к нам, то мы можем чувствовать себя уверенно, мы в безопасности. Теперь наша жизнь – это жизнь в мире Бога.

Но видим ли мы этот мир в наших буднях? Там мир Божий находится в опасности: ссоры, заботы, жестокость. И собственное мужество не в силах противостоять этой угрозе. Необходимо знать. что Иисус присутствует в нас Своим Святым Духом. А Он больше, чем все все наши невзгоды. К Нему мы можем обратиться в молитве: “Дорогой Иисус, я знаю, что Ты добр ко мне. То, что Ты со мною, перевесит все мои заботы. Благодарю Тебя за спокойствие и помощь сделать последний шаг”. Мир с Богом дается через веру в Иисуса. Давайте дальше передадим эту весть, чтобы и для других братьев и сестер мир Божий стал сильнее, чем их нужды.

Мир – это когда, хочется сдаться, а я продолжаю верить вопреки моим чувствам!

Герхард Ян Рёттинг             “Каждое утро обновляется Божья доброта”
Просмотров: 462